Retrouvez une sélection d'évènements à Paris : Agenda des expositions et du marché de l'art en France - Ventes aux enchères - Résultats de ventes - Focus sur un artiste ... Une sélection de Artexpertise-Paris
Retrouvez une sélection d'évènements à Paris : Agenda des expositions et du marché de l'art en France - Ventes aux enchères - Résultats de ventes - Focus sur un artiste ... Une sélection de Artexpertise-Paris |
Henri Fantin Latour - Quelle est la valeur de votre tableau ?
Lieu : Estimation gratuite dans toute la France |
• Vous possédez un tableau de Henri Fantin-Latour et vous cherchez à connaître la valeur des oeuvres de ce peintre ?
• Vous souhaitez vendre ou faitre estimer une peinture de Henri Fantin-Latour ?• Artexpertise et son équipe de spécialistes vous proposent une estimation gratuite ... |
Estimation et cote des tableaux de Auguste Renoir
Lieu : Déplacement dans toute la France |
Correspondant de l'étude TAJAN pendant 20 ans, Alexis Maréchal, expert en mobilier du XX ème siècle, se tient en permanence à votre disposition, pour estimer gracieusement et en toute confidentialité vos tableaux impressionnistes et modernes.
Assisté des meilleurs ... |
Quelle est la valeur de votre mobilier de Marcel Coard ?
• Vous possédez une commode de Marcel Coard et vous cherchez à en connaître la valeur ?• Vous souhaitez vendre un fauteuil, un bureau, une table de Marcel Coard ?• Artexpertise et son équipe d'experts et de spécialistes vous proposent une expertise et une estimation ... |
Quelle est la valeur de votre meuble de Eugène Printz
• Vous possédez un meuble de Eugène Printz et vous cherchez à en connaître la valeur ?
• Vous souhaitez vendre un fauteuil, un bureau, une commode de Eugène Printz ?• Artexpertise et son équipe d'experts et de spécialistes vous proposent une expertise et une ... |
Quelle est la valeur de votre mobilier de Jean Michel Franck ?
• Vous possédez un meuble de Jean Michel Franck et vous cherchez à en connaître la valeur ?• Vous souhaitez vendre un fauteuil, un bureau, une commode de Jean Michel Franck ?• Artexpertise et son équipe d'experts et de spécialistes vous proposent une expertise et une estimation gratuite ... |
Le postimpressionnisme
• Vous possédez un tableau impressionniste ou post - impressionniste et vous cherchez à en connaître la valeur.• Vous souhaitez vendre une peinture impressionniste ou post - impressionniste ?• Artexpertise et son équipe d'experts et de spécialistes vous proposent une ... |
Pierre Soulages Record mondial pour un tableau
L’œuvre exceptionnelle « Peinture, 200 x 162 cm, 14 mars 1960 » de Pierre Soulages a battu, ce mercredi soir, un nouveau record mondial à l’Espace Tajan, lors la vente aux enchères d’Art d’après-guerre et Contemporain. Adjugée près ... |
Jacques Majorelle - Vente aux enchères d'un tableau
Lieu : Bordeaux Ventes aux enchères d'une peinture de Jacques Majorelle |
La maison de vente Briscadieu présente dans sa prochaine grande vente cataloguée du samedi 14 décembre un exceptionnel tableau de Jacques Majorelle.
Totalement inédite sur le marché, cette ... |
Emile Gallé Vase en verre émaillé vers 1890
Lieu : Bordeaux Vente aux enchères |
A l'occasion de sa vente prestige du 23 décembre, l'étude Briscadieu Bordeaux présentait un bel ensemble de verreries Art Nouveau dans laquelle les grand noms de la discilpline etaient présentés : Gallé, Daum, Lalique.
Arrétons nous sur le numéro 264, un rare et ... |
Paul Merwart
La maison de vente Briscadieu présentait à Bordeaux le samedi 23 novembre 2019 un ensemble de tableaux et dessins inédits du peintre Paul Merwart (1855 - 1902).
Le tableau intitullé le "Foyer de la comédie française" Huile sur panneau, signé en bas à droite et daté "1885, ... |
Paire de lampes en bronze doré de Raoul Larche
La maison de vente Briscadieu présentait à Bordeaux le samedi 23 novembre 2019 une spectaculaire paire de lampes décoratives intitullées " Libellule" , en bronze doré, à quatre lumières chacune (h. 69 cm) exécutées par le ... |
Design Scandinave Estimation gratuite en ligne
• Vous possédez un meuble design Scandinave 1950 - 1970 et vous cherchez à en connaître la valeur ?• Vous souhaitez vendre un ensemble d'objets design Scandinave (luminaire, siège, céramique, ... |
Estimation Céramique | Expertise Gratuite immédiate
Comment faire estimer gratuitement vos céramiques du XXè s ?
- Vous possédez une céramique des années 30, 50 et vous cherchez à en connaître la valeur ?
- Vous souhaitez vendre une céramique des années 50 au meilleur prix ?
- Artexpertise et son équipe d'experts ... |
Côte gratuite des peintres
COMMENT FAIRE EVALUER GRATUITEMENT VOTRE TABLEAU EN TOUTE CONFIDENTIALITE ? - Vous possédez un tableau et cherchez à en connaître la valeur ?- Vous souhaitez vendre une peinture au meilleur prix ?- Artexpertise et son équipe d'experts vous proposent une expertise et une estimation gratuite de vos tableaux en toute ... |
Gironde Expertise gratuite de vos tableaux et objets d'art par un commissaire priseur
JOURNÉE D'EXPERTISES GRATUITES "TOUTES SPECIALITES" : TAJAN,la célèbre maison de ventes aux enchères Parisienne vous propose une journée d'expertise de vos tableaux, mobilier et objets d'art à Biarritz. Vous souhaitez connaitre la valeur de votre tableau ancien, de votre sculpture en bronze, de vos bijoux ... |
Biarritz Anglet Bayonne Estimation gratuite Tableau Mobilier Objets d'art
Lieu : Hotel du Palais - Biarritz |
Journée d’expertise Tajan, le 2 juillet à Biarritz
La célèbre maison française de vente aux enchères sera à Biarritz, mardi 2 juillet, pour une journée d’expertise. Un moment unique dans l’année pour faire estimer vos objets de valeur, d’art et ... |
Peintre de Chine, du Vietnam, d'Asie du Sud Est Expertise et Estimation gratuite
Correspondant de TAJAN en Aquitaine, Alexis Maréchal, expert en tableaux et objets d'art, se tient en permanence à votre disposition, pour expertiser gracieusement et en toute confidencialité vos tableaux et laques des ... |
Vente aux enchères d'une oeuvre de Mai - Thu
Lieu : Espace TAJAN Date : 26 octobre |
Mai-thu | Tajan :
Le peintre vietnamien Mai Trung Thu (1906-1980), de son nom d’artiste Mai-Thu, s’est fait le chantre des évocations tendres du monde joyeux de l’enfance et des activités domestiques des femmes dans un Vietnam intemporel. Finement tracé à la gouache sur ... |
Peinture et Laque du Vietnam, de Chine ou du Japon Estimation et Expertise gratuite de votre oeuvre d'art
Jean Royère- Vente aux enchères d'une Table basse (Modèle unique)
JEAN ROYÈRE (1902-1981) Table basse rectangulaire à structure métallique laquée noir, piétement quadripode de section carrée, ceinture rythmée de dômes en laiton patiné, plateau formé d'une dalle d'ardoise à décor incisé d'une ... |
Lieu : Estimation gratuite dans toute la France
Lieu : Déplacement dans toute la France
Assisté des meilleurs ... |
Lieu : Estimation gratuite dans toute la France • Vous possédez un meuble de Jean Michel Franck et vous cherchez à en connaître la valeur ?• Vous souhaitez vendre un fauteuil, un bureau, une commode de Jean Michel Franck ?• Artexpertise et son équipe d'experts et de spécialistes vous proposent une expertise et une estimation gratuite ... |
Le postimpressionnisme
Lieu : Bordeaux Ventes aux enchères d'une peinture de Jacques Majorelle
Lieu : Bordeaux Vente aux enchères
Paul Merwart
Lieu : Bordeaux Vente aux enchères La maison de vente Briscadieu présentait à Bordeaux le samedi 23 novembre 2019 un ensemble de tableaux et dessins inédits du peintre Paul Merwart (1855 - 1902).
Côte gratuite des peintres
Lieu : Hotel du Palais - Biarritz
Lieu : Espace TAJAN Date : 26 octobre Mai-thu | Tajan :
POURQUOI
FAIRE APPEL À NOS EXPERTS ?
Une réponse
immédiate à vos demandes.
Une présence dans votre région.
Un service d'expertise gratuit et personnalisé.
La possibilité d'un déplacement
à domicile. |
LES
+ DE LA VENTE AUX ENCHÈRES
Bénéficiez
d'un important fichier de collectionneurs nationaux
et internationaux, par spécialité.
Vente en live auction et catalogue de vente
en ligne sur interencheres.com,
auction.fr
et gazette-drouot.com.
Rédaction et édition d'un catalogue
de vente dans lequel vos oeuvres seront reproduites.
Accompagnement juridique et fiscal inclus.
DEMANDER
UNE EXPERTISE GRATUITE
POURQUOI
FAIRE APPEL À NOS EXPERTS ?
Une réponse
immédiate à vos demandes.
à domicile. |
LES
+ DE LA VENTE AUX ENCHÈRES
Bénéficiez
auction.fr
et gazette-drouot.com.
DEMANDER
UNE EXPERTISE GRATUITE
Un expert en objet d'art à Paris
Faites estimer gratuitement vos tableaux, sculptures et objets d’art ancien par un Expert renommé à Paris :
Un expert en objet d'art à Paris et région parisienne
Evaluation gratuite de vos tableaux, antiquités et d'oeuvres d'art à Paris et en région parisienne : |
Estimation tableau Chu Teh Chun Estimation tableau Le Phô côte gratuite des peintres La cote gratuite des sculpteurs Expertise gratuite tableaux anciens France Estimation gratuite de mobilier et d'objets d'art du XXème cotation peintre expert livres anciens estimation gratuite tableau ancien estimation peinture Jacques Majorelle Armand Seguin Paul Sérusier Henri Le Sidaner Henri Fantin Latour Serge Poliakoff Felix Vallotton expertise tableau ancien salles des ventes bordeaux Estimation gratuite tableaux école de Bordeaux et Pays basque Evaluation livres anciens expertise tableaux Cote tableau et peinture dessins anciens expert antiquités expert en tableaux expert en livres anciens estimation gratuite livres anciens évaluation antiquités objets d'art estimation photographies anciennes gravures anciennes expertise collection de tableaux anciens expertise photographie ancienne expert photographie ancienne expertise art d’Asie tableaux orientalistes expertise gratuite antiquités France Estimation de mobilier design Cognac Auch Albi Clermont Ferrand Castres Rodez Royan Saint Etienne Saint Cloud Versailles Bayonne Sarlat Pau Brives Angoulème Niort Foix Laval Pamiers Tulle Cahors Montauban Bordeaux Biarritz La Rochelle Bayonne Agen Mont de Marsan Dax Tarbes Moulin Millau Auch Poitiers La Roche sur Yon Saint Cloud Saint Germain en Laye Versailles Saint Germain en Laye Levallois Perret Laval Angers Limoges Toulouse Carcassonne Clermont Ferrand Moulins Tours Angers Landes Dordogne Périgord Gironde Charente Maritime Lot et Garonne Haut de Seine Yvelines Orne Mayenne Eure Calvados Seine et marne Val de Marne Val d'Oise Maine et Loire Tarn et Garonne Yonne Mayenne Eure Estimation art d'Asie Chine Tibet Indochine Expertise sculpture marbre bronze Cotation gratuite des peintres France Estimation tableau Zao Wou Ki France Estimation peinture Nguyen Phan Chanh France Estimation peinture Mai Thu Estimation tableau Vu Cao Dam Estimation France Expertise tableau tableau impressionniste ou post - impressionniste Emile Friant Jacques Majorelle Henri Fantin Latour Felix Vallotton France Estimation mobilier Jean Michel Franck Blanche Hoschedé Monet Fréderic Bazille Louis Hayet Henri Lebasque Albert Lebourg Martial Raysse Yves Klein Joseph Marie Vien Francois André Vincent Auguste Renoir Berthe Morisot André Brasilier Paul Elie Ranson Armand Guillaumin Théophile Steinlen Francis Picabia Paul César Helleu Giovanni Boldini Emile Bernard Geer Van Velde Henri Martin Emile Boggio Georges Guyot Rembrandt Bugatti Henri Manguin Louis Valtat Felix Tobeen Alice Penalba Nicolas Tarkhoff Wolfgang Paalen Henry Moret Charles Angrand Le Corbusier Achille Laugé Gustave Cariot Moise Kisling Gustave Loiseau Maxime Maufra Jean Dupas Niki de Saint - Phalle Edgar Maxence Key Sato Paul Signac Jean Royère Line Vautrin Jean Dunand Paul Jouve Gustave Caillebotte Victor Brauner Pierre Soulage René Magritte Georges Lacombe Georges Seurat Edgar Degas Lucio Fontana Philippe Hiquily Carlo Bugatti Jean Hélion Felix Del Marle Sonia Delaunay Marie Laurencin Toulouse Lautrec Anne Louis Girodet Théodore Chassériau Pierre Bonnard Auguste Rodin Hans Hartung André Masson Kees Van Dongen Jacques Villon Emile Jourdan Sam Szafran Carlos Cruz Diez Suzanne Valadon Henri Emilien Rousseau Armand Guillaumin Yves Tanguy Gustave Moreau François Xavier Lalanne Odilon Redon Roberto Matta Pierre Alechinsky Simon Hantaï Marie Hélena Vieira Da Silva Gérard Schlosser Charles lacoste Joseph Sima Albert Marquet Victor Charreton Charles Camoin Raymond Duchamp Villon Bernard Boutet de Montvel Raymond Hains Jean Béraud Louis Anquetin Maurice Denis Maurice Estève Gaston Chaissac Roger Bissière Federico Zandomeneghi Takesada Matsutani Claude Viallat Toyen... |