Menu

Artexpertise-Paris sur Facebook Artexpertise-Paris sur Linkedin Artexpertise-Paris sur Instagram
ARTEXPERTISE PARIS, expert, expertise, estimation en ligne de tableaux, mobilier et objets d'art à Paris et en région parisienne

Gustave Cariot Vente à venir
Artexpertise Paris, expert, expertise, estimation en ligne de bijoux et de montres de marque
Artexpertise Paris, expert, expertise, estimation en ligne de tableaux, mobilier et objets d'art
Le Quoc loc Panneau de laque découvert par Artexpertise.fr
Georges JOUVE (1910-1964) Rare et exceptionnelle sculpture murale
Jacques Majorelle Expertise Estimation Vente aux enchères
estimation gratuite mobilier design
Georges Mathieu
Expert art d'Asie
Ban Binh Panneau de laque
Line Vautrin expertise gratuite en ligne
Actualités › Lé Pho Un tableau vendu 156 000 euros

Lé Pho Un tableau vendu 156 000 euros

Lé Pho Peintre vietnamien de l'école des beaux arts d'Indochine

Adjugé 156 000 euros !

Très attendue des amateurs de peintures vietnamiennes, notre laque de Lé pho tenait toutes ses promesses avec une adjudication spectaculaire de 156 000 euros (frais inclus).

Cette rare et exceptionnel panneau de laque signé en haut à gauche et daté 1936 a été acheté par un collectionneur vietnamien

Une découverte de Artexpertise.fr, leader en France de l’estimation en ligne d’oeuvres d’art de toutes époques.

Contact : contact@artexpertise.fr

Tel : 05 56 48 01 80

Lé Pho (1907 - 2001)

« Jeune garçon à l’oiseau d’or »

Rare et exceptionnel panneau de laque signé en haut à gauche et daté 1936

Dimensions : 69 x 55 cm - Encadrement d’origine en laque réalisé par l’artiste

Estimation : 120 000/150 000 €

Provenance :

Ancienne collection Louis Charles Blanchet

Par descendance à l’actuel propriétaire

Un certificat de Monsieur Alain Le Kim, ayant droit du peintre Le Pho sera remis à l’acquéreur

Vente aux enchères publiques

ART MODERNE ET CONTEMPORAIN

JEUDI 16 MARS 2023 16 h 00

174, rue du Faubourg-Saint-Honoré 75008 Paris

Consultez le Catalogue de la vente  en ligne

Exposition publique : du jeudi 9 au mercredi 15 mars de 10 h à 19 h

En partenariat avec Artexpertise.fr et le cabinet d'Expertise Alexis Maréchal.

Contact :contact@artexpertise.fr

Tel : 05 56 48 01 80

Lé Pho (1907 - 2001)

Fils du vice-roi du Tonkin, Lé Pho est un artiste phare de la première promotion de l’École des Beaux- Arts d’Indochine (1925 - 1930), qui très tôt manifeste des prédispositions pour la peinture.

Repéré par Victor Tardieu, le directeur de l’école, il devient l’un des meilleurs élèves et assimile rapidement toutes les techniques enseignées par les professeurs.

Si l’école des Beaux-Arts d’Indochine est destinée à former les jeunes artistes aux techniques occidentales, elle valorise également les arts traditionnels Vietnamiens comme la peinture sur soie ou la laque.

La laque est un matériau qui s’obtient après préparation de la sève végétale du laquier, un arbre qui pousse en abondance dans une province au nord d’Hanoi, à laquelle on ajoute de l’essence de térébenthine.Ce procédé de fabrication long et fastidieux fut inculqué aux élèves avec la volonté de redécouvrir un savoir-faire ancestral.

Lé Pho a produit très peu de laques mais au sein de l’école des beaux art de Hanoï, en compagnie de son camarade Tran Quand TRAN (Ngym), ils modernisent les techniques en apportant des

innovations notables et en assurent la promotion en compagnie de Joseph Inguimberty et de Alix Aymé, deux artistes Français spécialistes de la laque, enseignants à l’école des Beaux Art d’Indochine.

En 1931, grâce à Victor Tardieu qui lui demande de devenir son assistant, Le Pho participe à l’Exposition coloniale de 1931 à Paris.

Il travaille sur le Salon de laque du Pavillon du temple d’Angkor reconstitué pour l’occasion, avec de jeunes artistes comme Le Van De, Thang Tran Penh, Do Du Thun et To Ngoc Van

et expose à cette occasion un spectaculaire panneau en laque noire, rouge et or intitulée « Paysage Tonquinois Sai Son, province de Son Tay ».

Il reste un an à Paris pour suivre des cours à l’école des Beaux-Arts et entreprend un voyage en Italie ou il découvre les peintres primitifs qui auront une forte influence sur son œuvre.

Il rentre en Indochine en 1933, et grâce à Victor Tardieu, il enseigne à l’École des Beaux-Arts de l’Indochine à Hanoï jusqu’en 1936, année féconde durant laquelle il va créer plusieurs laques

magistrales dont notre panneau « Jeune garçon à l’oiseau d’or ».

Dans une végétation luxuriante réalisée en camaïeu de gris, un jeune Vietnamien tient dans la main en toute sérénité un oiseau rehaussé d’or.

Si le sujet évoque encore l’Asie, les tonalités utilisées, la simplification des formes et la modernité qui s’en dégage, par son traitement ce rare panneau de laque s’apparente désormais à un travail

occidental et évoque les laques Art déco de jean Dunand que Lé Pho a pu découvrir lors de l’exposition coloniale internationale de 1931.

Cette même année, il réalisera de grands panneaux de laque destinées à décorer le stand de la section Indochine de l’exposition internationale de Paris en 1937 qui marqueront la fin d’une magnifique série.

1937 sera pour Lé Pho une date charnière; directeur de la section Indochinoise de l’exposition universelle de Paris, il quitte l’Indochine pour s’installer définitivement en France comme ses amis peintres, Mai Thu, Vu Cao Dam et Le Thi Luu.

La laque de Lé Pho que nous présentons, totalement inédite sur le marché de l’art, provient de la collection de Louis Charles Blanchet.

Louis Charles Blanchet

Né en 1897 dans une famille d’instituteurs, Louis Charles Blanchet décide très tôt de quitter sa famille et de partir à l‘aventure en Indochine. Engagé dans l’armée durant la première guerre mondiale, il rencontre sa femme Antonia Delorme à Hanoï en 1919; elle est la fille de Eugène Delorme, un homme d’affaire prospère installé de longue date à Hanoï et marié à une Vietnamienne du nom de Thi Kéen Lé.

Grâce aux relations de son beau-père, il rentre à la Banque de l'Indochine, comme employé et parvint à gravir rapidement les échelons pour devenir en 1926 le fondé de pouvoir de la succursale de la Banque de l’Indochine à Nam Dinh.

En 1934, il dirige la succursale de Quynhon et en 1936, on le retrouve à la tête de la succursale de Hué, la capitale de l’Annam; c’est cette année-là qu’il achète la laque que nous présentons.

En 1936, Lé pho est toujours en Indochine, Il enseigne à  l’école des Beaux-Arts de Hanoï tout en réalisant des commandes officielles pour l’empereur Bao Daï dans son palais de Hué; Il est tout à fait vraisemblable que Louis Blanchet ait acheté directement cette laque àl’artiste.
Louis Blanchet poursuit sa carrière à Phnom Penh et quitte définitivement le Vietnam à la fin des années 50. Il s’installe avec sa famille à Paris et ramène avec lui tout son mobilier ainsi que la laque de Lé Pho « jeune garçon à l’oiseau d’or ».

Quelques années plus tard, Il se retire à Nice sur les hauteurs de Cimiez pour prendre sa retraite et dans son appartement on retrouve sa collection d’objets d’art et de mobilier Indochinois ainsi que la laque de Lé Pho toujours associé à ce miroir en bronze de la fin du XIXe siècle que nous présentons dans la même vente (cf photo de l’intérieur de la maison de Louis Blanchet à Quynhon ).

La petite fille de Louis Blanchet, devenue propriétaire de la laque après succession, a décidée de nous confier cette œuvre exceptionnelle de Lé  Pho à laquelle elle fut tant attachée.

Alexis Maréchal

Liste des artistes peintres de l'ecole de Hanoï, de l'école Française des peintres voyageurs en Asie que nous recherchons en permanence :

Luong Xuan Nhi, Le Phô, Vu Cao Dam, Mai Thu, Nguyen Pham Chanh, Nguyen Gia Tri, Bui Xuan Phai, Nguyen

Sang, Nguyen Tu Nghiem, Nguyen Nan Son, Tran Van Ha (1911-1974) Nguyen Khang (1911-1989) Tran Phuc

Duyen (1923-1993) Nguyen Van Minh (1934-2012) O NGOC VAN (1906-1954) Nguyen Van Trung (1937-2019)

Nguyen Van Ty Bùi, Xuân Phái Victor TARDIEU (1870-1937) Henri-Emile Vollet (1861-1945)

Jules Gustave Besson (1868-1942) Gustave Martinien SALGE, Maurice Ménardeau (1897-1977)

Léon Pierre FÉLIX (1869-1940) Henri Mège (1904-1984) Vo Lang dit Jean Volang (1921-2005)

Nguyen Van Anh (1914-2000) Nguyen Van Rô (1921-1997)  LUONG Xuan Nhi (1914-2006)

Luu Van Sin (1905-1983) Alix Aymé, Joseph Inguimberty (1896 - 1971), Evariste Jonchère,

Nguyên Phan Chanh, Mai Trung Thu, Lê Van De,  Công Van Trung, Georges Khanh,

LE VAN DE (1906-1966) Nguyen Gia Tri (1908-1993)

POURQUOI FAIRE APPEL À NOS EXPERTS ?
• Une réponse immédiate à vos demandes.

• Une présence dans votre région.

• Un service d'expertise gratuit et personnalisé.

• La possibilité d'un déplacement à domicile.
LES + DE LA VENTE AUX ENCHÈRES
• Bénéficiez d'un important fichier de collectionneurs nationaux et internationaux, par spécialité.
• Vente en live auction et catalogue de vente en ligne sur interencheres.com, auction.fr et gazette-drouot.com.
• Rédaction et édition d'un catalogue de vente dans lequel vos oeuvres seront reproduites.
• Accompagnement juridique et fiscal inclus.
DEMANDER UNE EXPERTISE GRATUITE

Expertise gratuite de vos oeuvres d'art

Ces spécialités pourraient vous intéresser :

Gravures et lithographies
Expertise de gravures et lithographies à Paris
Tableaux
Expertise Côte et Valeur de tableaux à Paris en vue de vente
Mobilier design (1950-1970)
Expertise Côte et Valeur de mobilier design (1950-1970) à Paris
Sculpture
Expertise de sculptures à Paris
Art d'Asie
Expertise Côte et Valeur Art d'Asie à Paris
Arts décoratifs du XXème
Expertise Côte et Valeur Arts décoratifs du XXème à Paris
Antiquités et Objets d’art
Expertise Côte et Valeur antiquités et objets d'art à Paris
Art contemporain
Expertise Art contemporain à Paris
Mobilier design (1950-1970)
Gravures et lithographies
Art d'Asie
Verrerie Lalique Daum Gallé
Expertise de verrerie Lalique Daum Gallé à Paris

Comment faire estimer gratuitement une peinture ancienne, une sculpture, des objets d'art à Paris ou en région parisienne ?

Quels sont les critères que les experts utilisent pour vous communiquer une estimation ?

Voici quelques éléments nécessaires à l’estimation gratuite de vos tableaux et dessins anciens, antiquités, objets d’Asie, meubles anciens, livres et gravures etc.

Présence d’une signature
La signature du peintre présente des analogies avec la présence de l’estampille dans l’ébénisterie et la menuiserie. Il faut attendre l’année 1743 pour que l’estampille se généralise sur les meubles. Dans la seconde moitié du XVIIIe siècle, selon les nouveaux règlements de la corporation, la marque individuelle de l’ébéniste doit figurer avec la marque collective de la corporation.
Jusqu’à la renaissance, les oeuvres sont souvent anonymes et il faut attendre la seconde moitié du XVIII ème siècle avec le développement du marché ainsi que la création des salons officiels de peinture et de sculpture pour voir apparaitre des oeuvres signées et datées. François Boucher ou Joseph Vernet, peintres à la mode au 18 ème siècle utilisent leur nom pour valoriser leur travail. On assiste alors la construction d’une identité artistique par la présence d’une signature ou d’un monogramme.La forme cursive s’impose et se rapproche de la signature manuscrite de l’artiste. Parfois, avec la signature de l’artiste et la date on peut lire pinxit, delineavit, fecit, faciebat ou invenit.
Mais c’est au XIX ème siècle que la signature devient un élément essentiel d’appréciation de l’oeuvre en jouant un rôle dans l’évaluation financière et dans l’authentification.
Parfois dissimulées dans la composition, elle peut apparaitre sous forme d’un monogramme accompagné d’une date et d’une localisation.
La présence d’une signature ou d’un monogramme sur une toile ancienne, d’une estampille sur une commode ou un siège ne rend pas l’oeuvre authentique car rien n’est plus simple que d’imiter une signature ou une estampille; seul l’expérience et l’oeil d’un expert permet de déterminer si les marques et signatures sont authentiques.

Les dimensions de votre oeuvre
Les dimensions de votre objet d'art sont essentielles pour l’estimation de votre oeuvre; veuillez nous communiquer les dimensions « hors cadre » de votre peinture. Pour l’estimation d’une sculpture, veuillez nous communiquez la hauteur ainsi que la longueur du socle.

La description de votre oeuvre
Veuillez nous communiquer tous les éléments en votre possession concernant la provenance :
Le titre de l’oeuvre
Les expertises déjà réalisées (assurance, héritage)
Tous éléments susceptible de nous aider dans l’évaluation de votre objet d'art

Les photographies de votre oeuvre d'art
Pour permettre à nos experts de vous communiquer une estimation réaliste, quelques conseils pour prendre les photos de votre oeuvre :
Prendre votre objet d'art de face
La signature en plan large
Des détails de votre objet d'art
(ex: Le dos du tableau et toutes mentions manuscrites et étiquettes d’expositions ...).

Restaurations anciennes
L’état de conservation est un élément essentiel d’appréciation d’une oeuvre d’art.
Il faut identifier les restaurations anciennes, les repeints. Il faut aussi s’assurer qu’il s’agit ou non de la toile d’origine (rentoilage, transposition etc).

L’encadrement
Le cadre fait partie intégrante de la peinture, et il joue un rôle essentiel dans la mise en valeur de celle - ci.
Il permet également de protéger la peinture contre les dommages.
Les cadres anciens du 17 ème et du 18 ème sont sculptés et dorés. Au 19 ème, ils sont moulés et décorés d’éléments en stuc ou plâtre.

Comment sont déterminées les estimations ?

L'un de nos spécialistes en antiquités et objets d’art va estimer votre objet en le comparant dans un premier temps à des objets similaire déjà présentés et vendus dans une vente aux enchères en France.
Puis avec l’ensemble des éléments fournis (nom de l’artiste, présence d’une signature, dimensions de l’oeuvre, état de conservation), nous pourrons analyser votre tableau, votre peinture, votre objet d’art et sous 48h, vous recevrez par mail une première estimation gratuite de vos objets d’art et de collection.
Nos spécialistes ont bien évidemment une parfaite connaissance des mécanisme du marché de l’art.

Dois-je me déplacer avec mon tableau, mes objets d'art pour obtenir une estimation ?

Dans un premier temps, faites nous parvenir le formulaire d’estimation gratuite en ligne pour une évaluation confidentielle de vos objets d’art et de collection dans les plus brefs délais.
Envoyez-nous vos photos à partir de votre ordinateur ou de votre téléphone.
Si vos photos sont trop nombreuses ou trop lourdes, envoyez nous directement votre demande en cliquant sur ce lien estimation@artexpertise.fr

Combien coûte une estimation d’une peinture ou d’une œuvre d’art à Paris ou en région parisienne ?

L’estimation de vos tableaux et objets d’art est totalement gratuite mais il ne vous sera délivré aucun document écrit.
Les valeurs communiquées sont donc indicatives et elles ne peuvent, en aucun cas, être reproduites, diffusées ou utilisées à toutes fins. D’autre part, cet avis est donné sous réserve d’une expertise visuelle des objets d’art concernés.

Comment faire expertiser gratuitement un tableau, des antiquités à Paris ou en région parisienne ?

Comment notre expert réalise t’il l’expertise visuelle d’une œuvre d’art ?

L’expert qui sera en charge de l’estimation de vos objets d’art et de collection doit se munir d’outil comme une loupe éclairante, une lampe de Wood pour mettre en évidence une signature apocryphe, des restaurations anciennes, des repeints etc.
D’autre part, l’expert doit aussi s’appuyer sur une documentation spécifique : catalogues raisonnés de chaque artiste, publications universitaires, travaux de recherches, catalogues de vente aux enchères. Parfois, un déplacement dans une fondation, dans une bibliothèque s’avère nécessaire pour consulter des ouvrages rares (Fonds patrimoniaux).
Il peut également consulter les sources disponibles sur Internet sur les bases de données des musées nationaux, des galeries d’art ou des fondations étrangères.

Dois-je me déplacer avec mon tableau, ma sculpture ou mes objets d’art pour faire procéder à une expertise ?

Nous pouvons vous recevoir chaque jour sur rendez-vous à notre bureau pour une expertise gratuite et confidentielle.
Si vous ne pouvez pas vous déplacer ou transporter les oeuvres concernées, nous pouvons nous charger du transport des oeuvres.
Nous pouvons également effectuer un déplacement à votre domicile (sous conditions).

Comment faire authentifier un tableau ou un objet d’art à Paris ou en région parisienne ?

Notre expérience du marché, la parfaite connaissance des procédures d’authentification nous permettent d’authentifier les oeuvres soumises et obtenir auprès des comités les certificats nécessaires à la mise en  vente de vos tableaux,sculptures, antiquités asiatiques et objets d’art. N'hésitez pas à nous contacter afin de assister pour l'expertise et la mise en ventes de vos peintures, sculptures et objets de collection.

Comment vendre au meilleur prix des tableaux et des objets d’art à Paris ou en région parisienne ?

Alexis Maréchal, expert  en antiquites et objets d'art, se tient en permanence à votre disposition, pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité les tableaux, sculptures, antiquites, objets d'arts et livres anciens que vous souhaitez vendre. Assisté d'une équipe d'experts spécialisés, il vous propose un service d'estimation personnalisé dans une vingtaine de spécialités et peut répondre chaque jours à toutes vos demandes en utilisant le formulaire en ligne de demande d'estimation gratuite. Après évaluation, nous pourrons vous proposer une solution adaptée pour vendre vos tableaux, vos antiquités et vos objets d'art dans les meilleures conditions.

Première étape :
Pour réaliser une estimation gratuite, veuillez utiliser le formulaire en ligne de demande d'estimation gratuite.

Deuxième étape :
Dépôt des oeuvres pour expertise approfondie.
Si vous prenez la decision de nous confier à la ventes les objets estimés, une expertise visuelle s'impose, avant. Pour cela, il vous suffit de déposer les objets à notre bureau.

Troisième étape :
Mise en vente aux enchères de votre objet d'art et de collection.
Une fois l'expertise réalisée, nous déterminons une date de vente, en fonction du calendier des ventes aux enchères à venir.

Liste des artistes peintres et sculpteurs que nous recherchons en permanence pour nos ventes aux enchères :

Auguste Rodin Alfred Jeanniot Marcel Sandoz Auguste Caïn Vente aux enchères Bordeaux Rembrandt Bugatti François Pompon Georges Guyot Alberto Giacometti Max Ernst Hans Arp Pablo Gargallo Brancusi Jacques Lipchitz Aristide MaillolJoseph Bernard Camille Claudel Raoul Larche Emmanuel Fremiet Jean Baptiste Joseph Chinard Francois Rude Antonio Canova Jean Antoine Houdon Pol Bury Jesus Raphael Soto Jean TinguelyAlexander Calder Edouardo Chillida Carpeaux  Telemaco Signorini Georges MOREAU DE TOURS Sanyu (1895-1966) Naci Kalmikoglu Le Pho (1907-2001) Jean Michel Atlan (1913-1960) Alexandre Calder (1898-1976) Claude Lalanne (1924) Francois Xavier Lalanne (1927-2008) Raoul Dufy (1903-1953) Henri Matisse, Emile Bernard Camille Claudel Paul Gauguin, Marc Chagall, Kees Van Dongen, Henri Le Sidaner, Maxime Maufra, Gustave Cariot, Paul Sérusier Armand Guillaumin (1841 - 1927) Giovanni Segantini Celso Lagar Henri Moret, Paul Gauguin, Albert Marquet (1875 - 1947) Maurice de Vlaminck, Henri Manguin, Maximilien Luce, Eugène Montezin, Slevinsky Joseph Bernard expertise gratuite Pierre Bonnard, Edouard Vuillard, Berthe Morisot (1841-1895) Eva Gonzales, Mary Cassatt, Estimation Gustave Caillebotte (1848 - 1894)  Fréderic Bazille (1841 - 1870) Henri Edmond Cross Paul Landowski Edouard Manet, Georges Seurat Camille Pissarro (1830 - 1903) Pierre Auguste Renoir (1841-1919) Alfred Sisley  Blanche Hoschedé Monet Maria Blanchard Henri Martin Albert Gleizes, Metzinger Georges Valmier, Joseph Casky Chana Orloff, Charles Camoin  Kandinsky de Chirico Serge Charchoune,expert  Nicolas Kalmikoff, Georges de Feure, Yves Tanguy, Toulouse Lautrec, Ibels, Steinlen Felix Vallotton,  Maurice Denis Jacques Villon Marcel Duchamps Eugène Boudin expert Gustave Loiseau, Raoul Dufy, Foujita, henri Lebasque, Emile Bernard, Edouado Garrido, Georges D'espagnat, Victor Charreton Aristide Maillol  Louis Valtat, Léopold Survage, Auguste Herbin Max Ernst, Victor Brauner, Achille Laugé , Edouard Cortès, Eugène Gallien Laloue, Juan Gris, Georges Braque, bernard Buffet, Alexandre Calder Moise Kisling, Georges Lapchine, Jean Gabriel Domergue, Marcel Gromaire, ferdinand Loyen du Puigaudeau, Roderic O'connor, Jean Emile Laboureur, Edy-Legrand, Louis Icart, Emilio Grau Sala, Henri Martin, Henri Manguin, Henri Lebasque Louis Valtat  Jean Baptiste Olive, Peské, Alfons Mucha Georges Lacombe, Charles Lapicque, Yves Tanguy Geoges Lacombe Paul Chmaroff  Le Corbusier Albert Gleizes Armand Seguin  Estimation gratuite Toulouse Lautrec Maxime Maufra Ferdinand Hodler Ernest Bieler Felix Tobeen Roganneau Merodack jeanneau Marcel Beronneau André Lhôte Albert Marquet Gino Severini Wilfredo Lam Gustave Cariot Achille Laugé Henri Martin Paul Elie Ranson Henri Edmond Cross Alfred Sisley Georges Seurat Henri Le Sidaner Lucien Levy Dhurmer René Magritte André Maire Marcel Lenoir Charles Lacoste Louis Marcoussis Marin - Marie Henri Martin Vente publique aux enchèresHenri Matisse Maxime Maufra Roberto Matta Gabriel Biessy Joan Miro Paula Modersohn Becker Georges de Monfreid Giorgio Morandi Gustave Moreau Gustave Adolphe Mossa Mela Muter Takanori Oguiss Constant Permeke Jean Peské Antoine Pevsner Francis Picabia Robert Pinchon Filippo de Pisis Camille Pissarro Armand Point Jean Pougny Léon Pourtou Maurice Prendergast René Princeteau Privat Livemont Ferdinand du Puigaudeau Jean Puy Oscar Rabine Jean François Raffaelli Armand Rassenfosse Odilon Redon Henri Regnault Joseph Rippl - Ronai Henri Rivière Georges Rouault Pierre Roy Expertise Thé Van Rysselberghe Georges Sabbagh Key Sato Hugo Schreiber Estimation gratuite tableau ancien sculpture objet d'art antiquités mobilier  1900 1930 design Luong Xuan Nhi Le Phô Salle des ventes Bordeaux Gironde Aquitaine Vu Cao Dam Mai Thu Nguyen Pham Chanh Nguyen Gia Tri Bui Xuan Phai Nguyen Sang Nguyen Tu Nghiem Nguyen Nan Son Chang Shuhong  Théodore Géricault (1791 - 1824) Eugène Delacroix (1798 - 1863) Charles-François Daubigny Théodore Rousseau Constant Troyon Corot Gustave Courbet Alexandre Cabanel William Bouguereau Edouard Manet Edgar Degas (1834 - 1917) Paul Cézanne (1839 - 1906) Federico Zandomenighi Giovanni Boldini Guisseppe de Nittis Georges Braque Marcel Duchamp Yves Tanguy Jean Arp Serge Poliakoff  Paul Delvaux Wolfgang Paalen Alberto Giacometti Hans Ballmer Paul Klee Pierre Roy  Leonora Carrington Oscar Dominguez Dorothéa Tanning Pavel Techlitchev Man Ray James Ensor Paul Nash Ernest Meissonier Jules Lefebvre Paul Baudry Alfred Stevens Jean Jacques Henner Edouard Debat - Posson Jean Léon Gérome Francisco de Goya Théodore Chassériau Anne Louis Girodet Pierre Paul Prud’hon Célestin Nanteuil Léon Cogniet ...

Copyright © Cabinet A.Marechal

Résultats de nos dernières ventes aux enchères de tableaux et oeuvres d'art

Vous possédez un objet similaire ?

Demandez une estimation gratuite à nos experts - Réponse en 48h partout en France.

Jules LELEU (1883-1961) & André LELEU (1907-1995) Maison LELEU
Adjugé :
3 200 euros (frais inclus)
GEORGES JOUVE Vase Miroir en céramique
Adjugé :
25.830 euros (Frais inclus)
Rembrandt Bugatti Sculpture en bronze
Adjugé :
38.130 euros (frais inclus)
Joan MIRO (1893 - 1983) Suite pour UBU ROI. 1966
Adjugé :
20 295 € (frais inclus)
ALBERT GLEIZES (1881-1953) Dessin à la gouache
Adjugé :
2460 euros
Jean Francois Raffaelli (1850-1924)
Adjugé :
147.600 euros (frais inclus)
Serge POLIAKOFF (1900-1969) Huile sur toile
Adjugé :
7.400 euros (frais inclus)
Jacques Majorelle Huile sur toile
Adjugé :
301.350 euros (frais inclus)
ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche
Adjugé :
6 200 EUR
Roger CAPRON (1922-2006) Table basse
Adjugé :
4 300 euros (frais inclus)
HENRI ÉMILIEN ROUSSEAU (1875-1933) tableau orientaliste
Adjugé :
19.065 euros (frais inclus)
Jacques Majorelle (1886-1962) Ouarzazate. Technique mixte sur panneau d’isorel
Adjugé :
153 750 euros (frais inclus)

Villes et départements dans lesquels nous intervenons pour une estimation gratuite et confidentielle de tableaux, sculptures, céramiques, verrerie, antiquités, objets d'arts, mobilier, antiquités que vous souhaitez vendre :

Estimation, évaluation, expertise gratuite de vos tableaux, peintures anciennes et objets d'art de toutes époques à Paris (75) :

Artexpertise-Paris.com, des maisons de ventes aux enchères, des Commissaires-priseurs, des Experts en tableaux, antiquités et objets d’art, des antiquaires se tiennent à votre entière disposition à Paris (75) pour estimer, évaluer, expertiser gratuitement vos tableaux, peintures anciennes, vos objets d'art :  1er arrondissement (Louvre), 2ème arrondissement (Bourse), 3ème arrondissement (Temple), 4ème arrondissement (Hôtel-de-Ville), 5ème arrondissement (Panthéon), 6ème arrondissement (Luxembourg), 7ème arrondissement (Palais-Bourbon), 8ème arrondissement (Élysée), 9ème arrondissement (Opéra), 10ème arrondissement (Enclos-St-Laurent), 11ème arrondissement (Popincourt), 12ème arrondissement (Reuilly), 13ème arrondissement (Gobelins), 14ème arrondissement (Observatoire), 15ème arrondissement (Vaugirard), 16ème arrondissement (Passy), 17ème arrondissement (Batignolles-Monceau), 18ème arrondissement (Butte-Montmartre), 19ème arrondissement (Buttes-Chaumont), 20ème arrondissement (Ménilmontant)...

Estimation, évaluation, expertise gratuite de vos tableaux, peintures anciennes et objets d'art de toutes époques en Seine-et-Marne (77) :

Artexpertise-Paris.com, des maisons de ventes aux enchères, des Commissaires-priseurs, des Experts en tableaux, antiquités et objets d’art, des antiquaires se tiennent à votre entière disposition en Seine-et-Marne (77)pour estimer, évaluer, expertiser gratuitement vos tableaux, peintures anciennes, vos objets d'art :  Achères-la-Forêt (77760) - Amillis (77120) - Amponville (77760) - Andrezel (77390) - Annet-sur-Marne (77410) - Arbonne-la-Forêt (77630) - Argentières (77390) - Armentières-en-Brie (77440) - Arville (77890) - Aubepierre-Ozouer-le-Repos (77720) - Aufferville (77570) - Augers-en-Brie (77560) - Aulnoy (77120) - Avon (77210) - Baby (77480) - Bagneaux-sur-Loing (77167) - Bailly-Romainvilliers (77700) - Balloy (77118) - Bannost-Villegagnon (77970) - Barbey (77130) - Barbizon (77630) - Barcy (77910) - Bassevelle (77750) - Bazoches-lès-Bray (77118) - Beauchery-Saint-Martin (77560) - Beaumont-du-Gâtinais (77890) - Beautheil (77120) - Beauvoir (77390) - Bellot (77510) - Bernay-Vilbert (77540) - Beton-Bazoches (77320) - Bezalles (77970) - Blandy (77115) - Blennes (77940) - Bois-le-Roi (77590) - Boisdon (77970) - Boissettes (77350) - Boissise-la-Bertrand (77350) - Boissise-le-Roi (77310) - Boissy-aux-Cailles (77760) - Boissy-le-Châtel (77169) - Boitron (77750) - Bombon (77720) - Bougligny (77570) - Boulancourt (77760) - Bouleurs (77580) - Bourron-Marlotte (77780) - Boutigny (77470) - Bransles (77620) - Bray-sur-Seine (77480) - Bréau (77720) - Brie-Comte-Robert (77170) - Brou-sur-Chantereine (77177) - Burcy (77760) - Bussières (77750) - Bussy-Saint-Georges (77600) - Bussy-Saint-Martin (77600) - Buthiers (77760) - Cannes-Écluse (77130) - Carnetin (77400) - Cély (77930) - Cerneux (77320) - Cesson (77240) - Cessoy-en-Montois (77520) - Chailly-en-Bière (77930) - Chailly-en-Brie (77120) - Chaintreaux (77460) - Chalautre-la-Grande (77171) - Chalautre-la-Petite (77160) - Chalifert (77144) - Chalmaison (77650) - Chambry (77910) - Chamigny (77260) - Champagne-sur-Seine (77430) - Champcenest (77560) - Champdeuil (77390) - Champeaux (77720) - Champs-sur-Marne (77420) - Changis-sur-Marne (77660) - Chanteloup-en-Brie (77600) - Charmentray (77410) - Charny (77410) - Chartrettes (77590) - Chartronges (77320) - Château-Landon (77570) - Châteaubleau (77370) - Châtenay-sur-Seine (77126) - Châtenoy (77167) - Châtillon-la-Borde (77820) - Châtres (77610) - Chauconin-Neufmontiers (77124) - Chauffry (77169) - Chaumes-en-Brie (77390) - Chelles (77500) - Chenoise (77160) - Chenou (77570) - Chessy (77700) - Chevrainvilliers (77760) - Chevru (77320) - Chevry-Cossigny (77173) - Chevry-en-Sereine (77710) - Choisy-en-Brie (77320) - Citry (77730) - Claye-Souilly (77410) - Clos-Fontaine (77370) - Cocherel (77440) - Collégien (77090) - Combs-la-Ville (77380) - Compans (77290) - Conches-sur-Gondoire (77600) - Condé-Sainte-Libiaire (77450) - Congis-sur-Thérouanne (77440) - Coubert (77170) - Couilly-Pont-aux-Dames (77860) - Coulombs-en-Valois (77840) - Coulommes (77580) - Coulommiers (77120) - Coupvray (77700) - Courcelles-en-Bassée (77126) - Courchamp (77560) - Courpalay (77540) - Courquetaine (77390) - Courtacon (77560) - Courtomer (77390) - Courtry (77181) - Coutençon (77154) - Coutevroult (77580) - Crécy-la-Chapelle (77580) - Crégy-lès-Meaux (77124) - Crèvecœur-en-Brie (77610) - Crisenoy (77390) - Croissy-Beaubourg (77183) - Crouy-sur-Ourcq (77840) - Cucharmoy (77160) - Cuisy (77165) - Dagny (77320) - Dammarie-les-Lys (77190) - Dammartin-en-Goële (77230) - Dammartin-sur-Tigeaux (77163) - Dampmart (77400) - Darvault (77140) - Dhuisy (77440) - Diant (77940) - Donnemarie-Dontilly (77520) - Dormelles (77130) - Doue (77510) - Douy-la-Ramée (77139) - Échouboulains (77830) - Égligny (77126) - Égreville (77620) - Émerainville (77184) - Esbly (77450) - Esmans (77940) - Étrépilly (77139) - Everly (77157) - Évry-Grégy-sur-Yerre (77166) - Faremoutiers (77515) - Favières (77220) - Faÿ-lès-Nemours (77167) - Féricy (77133) - Férolles-Attilly (77150) - Ferrières-en-Brie (77164) - Flagy (77940) - Fleury-en-Bière (77930) - Fontaine-Fourches (77480) - Fontaine-le-Port (77590) - Fontainebleau (77300) - Fontains (77370) - Fontenailles (77370) - Fontenay-Trésigny (77610) - Forfry (77165) - Forges (77130) - Fouju (77390) - Fresnes-sur-Marne (77410) - Frétoy (77320) - Fromont (77760) - Fublaines (77470) - Garentreville (77890) - Gastins (77370) - Germigny-l'Évêque (77910) - Germigny-sous-Coulombs (77840) - Gesvres-le-Chapitre (77165) - Giremoutiers (77120) - Gironville (77890) - Gouaix (77114) - Gouvernes (77400) - Grandpuits-Bailly-Carrois (77720) - Gravon (77118) - Gressy (77410) - Gretz-Armainvilliers (77220) - Grez-sur-Loing (77880) - Grisy-Suisnes (77166) - Grisy-sur-Seine (77480) - Guérard (77580) - Guercheville (77760) - Guermantes (77600) - Guignes (77390) - Gurcy-le-Châtel (77520) - Hautefeuille (77515) - Héricy (77850) - Hermé (77114) - Hondevilliers (77510) - Ichy (77890) - Isles-les-Meldeuses (77440) - Isles-lès-Villenoy (77450) - Iverny (77165) - Jablines (77450) - Jaignes (77440) - Jaulnes (77480) - Jossigny (77600) - Jouarre (77640) - Jouy-le-Châtel (77970) - Jouy-sur-Morin (77320) - Juilly (77230) - Jutigny (77650) - La Brosse-Montceaux (77940) - La Celle-sur-Morin (77515) - La Chapelle-Gauthier (77720) - La Chapelle-Iger (77540) - La Chapelle-la-Reine (77760) - La Chapelle-Moutils (77320) - La Chapelle-Rablais (77370) - La Chapelle-Saint-Sulpice (77160) - La Croix-en-Brie (77370) - La Ferté-Gaucher (77320) - La Ferté-sous-Jouarre (77260) - La Genevraye (77690) - La Grande-Paroisse (77130) - La Haute-Maison (77580) - La Houssaye-en-Brie (77610) - La Madeleine-sur-Loing (77570) - La Rochette (77000) - La Tombe (77130) - La Trétoire (77510) - Lagny-sur-Marne (77400) - Larchant (77760) - Laval-en-Brie (77148) - Le Châtelet-en-Brie (77820) - Le Mée-sur-Seine (77350) - Le Mesnil-Amelot (77990) - Le Pin (77181) - Le Plessis-aux-Bois (77165) - Le Plessis-Feu-Aussoux (77540) - Le Plessis-l'Évêque (77165) - Le Plessis-Placy (77440) - Le Vaudoué (77123) - Léchelle (77171) - Les Chapelles-Bourbon (77610) - Les Écrennes (77820) - Les Marêts (77560) - Les Ormes-sur-Voulzie (77134) - Lescherolles (77320) - Lesches (77450) - Lésigny (77150) - Leudon-en-Brie (77320) - Lieusaint (77127) - Limoges-Fourches (77550) - Lissy (77550) - Liverdy-en-Brie (77220) - Livry-sur-Seine (77000) - Lizines (77650) - Lizy-sur-Ourcq (77440) - Lognes (77185) - Longperrier (77230) - Longueville (77650) - Lorrez-le-Bocage-Préaux (77710) - Louan-Villegruis-Fontaine (77560) - Luisetaines (77520) - Lumigny-Nesles-Ormeaux (77540) - Luzancy (77138) - Machault (77133) - Magny-le-Hongre (77700) - Maincy (77950) - Maison-Rouge (77370) - Maisoncelles-en-Brie (77580) - Maisoncelles-en-Gâtinais (77570) - Marchémoret (77230) - Marcilly (77139) - Mareuil-lès-Meaux (77100) - Marles-en-Brie (77610) - Marolles-en-Brie (77120) - Marolles-sur-Seine (77130) - Mary-sur-Marne (77440) - Mauperthuis (77120) - Mauregard (77990) - May-en-Multien (77145) - Meaux (77100) - Meigneux (77520) - Meilleray (77320) - Melun (77000) - Melz-sur-Seine (77171) - Méry-sur-Marne (77730) - Messy (77410) - Misy-sur-Yonne (77130) - itry-Mory (77290) - Moisenay (77950) - Moissy-Cramayel (77550) - Mondreville (77570) - Mons-en-Montois (77520) - Montceaux-lès-Meaux (77470) - Montceaux-lès-Provins (77151) - Montcourt-Fromonville (77140) - Montdauphin (77320) - Montenils (77320) - Montereau-Fault-Yonne (77130) - Montereau-sur-le-Jard (77950) - Montévrain (77144) - Montgé-en-Goële (77230) - Monthyon (77122) - Montigny-le-Guesdier (77480) - Montigny-Lencoup (77520) - Montigny-sur-Loing (77690) - Montmachoux (77940) - Montolivet (77320) - Montry (77450) - Moret-Loing-et-Orvanne (77250) - Mormant (77720) - Mortcerf (77163) - Mortery (77160) - Mouroux (77120) - Mousseaux-lès-Bray (77480) - Moussy-le-Neuf (77230) - Moussy-le-Vieux (77230) - Mouy-sur-Seine (77480) - Nandy (77176) - Nangis (77370) - Nanteau-sur-Essonne (77760) - Nanteau-sur-Lunain (77710) - Nanteuil-lès-Meaux (77100) - Nanteuil-sur-Marne (77730) - Nantouillet (77230) - Nemours (77140) - Neufmoutiers-en-Brie (77610) - Noisiel (77186) - Noisy-Rudignon (77940) - Noisy-sur-École (77123) - Nonville (77140) - Noyen-sur-Seine (77114) - Obsonville (77890) - Ocquerre (77440) - Oissery (77178) - Orly-sur-Morin (77750) - Ormesson (77167) - Othis (77280) - Ozoir-la-Ferrière (77330) - Ozouer-le-Voulgis (77390) - Paley (77710) - Pamfou (77830) - Paroy (77520) - Passy-sur-Seine (77480) - Pécy (77970) - Penchard (77124) - Perthes (77930) - Pézarches (77131) - Pierre-Levée (77580) - Poigny (77160) - Poincy (77470) - Poligny (77167) - Pommeuse (77515) - Pomponne (77400) - Pontault-Combault (77340) - Pontcarré (77135) - Précy-sur-Marne (77410) - Presles-en-Brie (77220) - Pringy (77310) - Provins (77160) - Puisieux (77139) - Quiers (77720) - Quincy-Voisins (77860) - Rampillon (77370) - Réau (77550) - Rebais (77510) - Recloses (77760) - Remauville (77710) - Reuil-en-Brie (77260) - Roissy-en-Brie (77680) - Rouilly (77160) - Rouvres (77230) - Rozay-en-Brie (77540) - Rubelles (77950) - Rumont (77760) - Rupéreux (77560) - Saâcy-sur-Marne (77730) - Sablonnières (77510) - Saint-Ange-le-Viel (77710) - Saint-Augustin (77515) - Saint-Barthélemy (77320) - Saint-Brice (77160) - Saint-Cyr-sur-Morin (77750) - Saint-Denis-lès-Rebais (77510) - Saint-Fargeau-Ponthierry (77310) - Saint-Fiacre (77470) - Saint-Germain-Laval (77130) - Saint-Germain-Laxis (77950) - Saint-Germain-sous-Doue (77169) - Saint-Germain-sur-École (77930) - Saint-Germain-sur-Morin (77860) - Saint-Hilliers (77160) - Saint-Jean-les-Deux-Jumeaux (77660) - Saint-Just-en-Brie (77370)v Saint-Léger (77510) - Saint-Loup-de-Naud (77650) - Saint-Mammès (77670) - Saint-Mard (77230) - Saint-Mars-Vieux-Maisons (77320) - Saint-Martin-des-Champs (77320) - Saint-Martin-du-Boschet (77320) - Saint-Martin-en-Bière (77630) - Saint-Méry (77720) - Saint-Mesmes (77410) - Saint-Ouen-en-Brie (77720) - Saint-Ouen-sur-Morin (77750) - Saint-Pathus (77178) - Saint-Pierre-lès-Nemours (77140) - Saint-Rémy-la-Vanne (77320) - Saint-Sauveur-lès-Bray (77480) - Saint-Sauveur-sur-École (77930) - Saint-Siméon (77169) - Saint-Soupplets (77165) - Saint-Thibault-des-Vignes (77400) - Sainte-Aulde (77260) - Sainte-Colombe (77650) - Saints (77120) - Salins (77148) - Sammeron (77260) - Samois-sur-Seine (77920) - Samoreau (77210) - Sancy (77580) - Sancy-lès-Provins (77320) - Savigny-le-Temple (77176) - Savins (77650) - Seine-Port (77240) - Sept-Sorts (77260) - Serris (77700) - Servon (77170) - Signy-Signets (77640) - Sigy (77520) - Sivry-Courtry (77115) - Sognolles-en-Montois (77520) - Soignolles-en-Brie (77111) - Soisy-Bouy (77650) - Solers (77111) - Souppes-sur-Loing (77460) - Sourdun (77171) - Tancrou (77440) - Thénisy (77520) - Thieux (77230) - Thomery (77810) - Thorigny-sur-Marne (77400) - Thoury-Férottes (77940) - Tigeaux (77163) - Torcy (77200) - Touquin (77131) - Tournan-en-Brie (77220) - Tousson (77123) - Treuzy-Levelay (77710) - Trilbardou (77450) - Trilport (77470) - Trocy-en-Multien (77440) - Ury (77760) - Ussy-sur-Marne (77260) - Vaires-sur-Marne (77360) - Valence-en-Brie (77830) - Vanvillé (77370) - Varennes-sur-Seine (77130) - Varreddes (77910) - Vaucourtois (77580) - Vaudoy-en-Brie (77141) - Vaux-le-Pénil (77000) - Vaux-sur-Lunain (77710) - Vendrest (77440) - Verdelot (77510) - Verneuil-l'Étang (77390) - Vernou-la-Celle-sur-Seine (77670) - Vert-Saint-Denis (77240) - Vieux-Champagne (77370) - Vignely (77450) - Ville-Saint-Jacques (77130) - Villebéon (77710) - Villecerf (77250) - Villemaréchal (77710) - Villemareuil (77470) - Villemer (77250) - Villenauxe-la-Petite (77480) - Villeneuve-le-Comte (77174) - Villeneuve-les-Bordes (77154) - illeneuve-Saint-Denis (77174) - Villeneuve-sous-Dammartin (77230) - Villeneuve-sur-Bellot (77510) - Villenoy (77124) - Villeparisis (77270) - Villeroy (77410) - Villevaudé (77410) - Villiers-en-Bière (77190) - Villiers-Saint-Georges (77560) - Villiers-sous-Grez (77760) - Villiers-sur-Morin (77580) - Villiers-sur-Seine (77114) - Villuis (77480) - Vimpelles (77520) - Vinantes (77230) - Vincy-Manœuvre (77139) - Voinsles (77540) - Voisenon (77950) - Voulangis (77580) - Voulton (77560) - Voulx (77940) - Vulaines-lès-Provins (77160) - Vulaines-sur-Seine (77870) - Yèbles (77390)...

Estimation, évaluation, expertise gratuite de vos tableaux, peintures anciennes et objets d'art de toutes époques dans les Yvelines (78) :

Artexpertise-Paris.com, des maisons de ventes aux enchères, des Commissaires-priseurs, des Experts en tableaux, antiquités et objets d’art, des antiquaires se tiennent à votre entière disposition dans les Yvelines (78) pour estimer, évaluer, expertiser gratuitement vos tableaux, peintures anciennes, vos objets d'art :  Ablis (78660) - Achères (78260) - Adainville (78113) - Aigremont (78240) - Allainville (78660) - Andelu (78770) - Andrésy (78570) - Arnouville-lès-Mantes (78790) - Aubergenville (78410) - Auffargis (78610) - Auffreville-Brasseuil (78930) - Aulnay-sur-Mauldre (78126) - Auteuil (78770) - Autouillet (78770) - Bailly (78870) - Bazainville (78550) - Bazemont (78580) - Bazoches-sur-Guyonne (78490) - Béhoust (78910) - Bennecourt (78270) - Beynes (78650) - Blaru (78270) - Boinville-en-Mantois (78930) - Boinville-le-Gaillard (78660) - Boinvilliers (78200) - Bois-d'Arcy (78390) - Boissets (78910) - Boissy-Mauvoisin (78200) -  Boissy-sans-Avoir (78490) - Bonnelles (78830) - Bonnières-sur-Seine (78270) - Bouafle (78410) - Bougival (78380) - Bourdonné (78113) - Breuil-Bois-Robert (78930) - Bréval (78980) - Brueil-en-Vexin (78440) - Buc (78530) - Buchelay (78200) - Bullion (78830) - Carrières-sous-Poissy (78955) - Carrières-sur-Seine (78420) - Cernay-la-Ville (78720) - Chambourcy (78240) - Chanteloup-les-Vignes (78570) - Chapet (78130) - Châteaufort (78117) - Chatou (78400) - Chaufour-lès-Bonnières (78270) - Chavenay (78450) - Chevreuse (78460) - Choisel (78460) - Civry-la-Forêt (78910) - Clairefontaine-en-Yvelines (78120) - Coignières (78310) - Condé-sur-Vesgre (78113) - Conflans-Sainte-Honorine (78700) - Courgent (78790) - Cravent (78270) - Crespières (78121) - Croissy-sur-Seine (78290) - Dammartin-en-Serve (78111) - Dampierre-en-Yvelines (78720) - Dannemarie (78550) - Davron (78810) - Drocourt (78440) - Ecquevilly (78920) - Élancourt (78990) - Émancé (78125) - Épône (78680) - Évecquemont (78740) - Favrieux (78200) - Feucherolles (78810) - Flacourt (78200) - Flexanville (78910) - Flins-Neuve-Église (78790) - Flins-sur-Seine (78410) - Follainville-Dennemont (78520) - Fontenay-le-Fleury (78330) - Fontenay-Mauvoisin (78200) - Fontenay-Saint-Père (78440) - Fourqueux (78112) - Freneuse (78840) - Gaillon-sur-Montcient (78250) - Galluis (78490) - Gambais (78950) - Gambaiseuil (78490) - Garancières (78890) - Gargenville (78440) - Gazeran (78125) - Gommecourt (78270) - Goupillières (78770) - Goussonville (78930) - Grandchamp (78113) - Gressey (78550) - Grosrouvre (78490) - Guernes (78520) - Guerville (78930) - Guitrancourt (78440) - Guyancourt (78280) - Hardricourt (78250) - Hargeville (78790) - Herbeville (78580) - Hermeray (78125) - Houdan (78550) - Houilles (78800) - Issou (78440) - Jambville (78440) - Jeufosse (78270) - Jouars-Pontchartrain (78760) - Jouy-en-Josas (78350) - Jouy-Mauvoisin (78200) - Jumeauville (78580) - Juziers (78820) - L'Étang-la-Ville (78620) - La Boissière-École (78125) - La Celle-les-Bordes (78720) - La Celle-Saint-Cloud (78170) - La Falaise (78410) - La Hauteville (78113) - La Queue-les-Yvelines (78940) - La Verrière (78320) - La Villeneuve-en-Chevrie (78270) - Lainville-en-Vexin (78440) - Le Chesnay (78150) - Le Mesnil-le-Roi (78600) - Le Mesnil-Saint-Denis (78320) - Le Pecq (78230) - Le Perray-en-Yvelines (78610) - Le Port-Marly (78560) - Le Tartre-Gaudran (78113) - Le Tertre-Saint-Denis (78980) - Le Tremblay-sur-Mauldre (78490) - Le Vésinet (78110) - Les Alluets-le-Roi (78580) - Les Bréviaires (78610) - Les Clayes-sous-Bois (78340) - Les Essarts-le-Roi (78690) - Les Loges-en-Josas (78350) - Les Mesnuls (78490) - Les Mureaux (78130) - Lévis-Saint-Nom (78320) - Limay (78520) - Limetz-Villez (78270) - Lommoye (78270) - Longnes (78980) - Longvilliers (78730) - Louveciennes (78430) - Magnanville (78200) - Magny-les-Hameaux (78114) - Maisons-Laffitte (78600) - Mantes-la-Jolie (78200) - Mantes-la-Ville (78711) - Marcq (78770) - Mareil-le-Guyon (78490) - Mareil-Marly (78750) - Mareil-sur-Mauldre (78124) - Marly-le-Roi (78160) - Maule (78580) - Maulette (78550) - Maurecourt (78780) - Maurepas (78310) - Médan (78670) - Ménerville (78200) - Méré (78490) - Méricourt (78270) - Meulan-en-Yvelines (78250) - Mézières-sur-Seine (78970) - Mézy-sur-Seine (78250) - Millemont (78940) - Milon-la-Chapelle (78470) - Mittainville (78125) - Moisson (78840) - Mondreville (78980) - Montainville (78124) - Montalet-le-Bois (78440) - Montchauvet (78790) - Montesson (78360) - Montfort-l'Amaury (78490) - Montigny-le-Bretonneux (78180) - Morainvilliers (78630) - Mousseaux-sur-Seine (78270) - Mulcent (78790) - Neauphle-le-Château (78640) - Neauphle-le-Vieux (78640) - Neauphlette (78980) - Nézel (78410) - Noisy-le-Roi (78590) - Oinville-sur-Montcient (78250) - Orcemont (78125) - Orgerus (78910) - Orgeval (78630) - Orphin (78125) - Orsonville (78660) - Orvilliers (78910) - Osmoy (78910) - Paray-Douaville (78660) - Perdreauville (78200) - Plaisir (78370) - Poigny-la-Forêt (78125) - Poissy (78300) - Ponthévrard (78730) - Porcheville (78440) - Port-Villez (78270) - Prunay-en-Yvelines (78660) - Prunay-le-Temple (78910) - Raizeux (78125) - Rambouillet (78120) - Rennemoulin (78590) - Richebourg (78550) - Rochefort-en-Yvelines (78730) - Rocquencourt (78150) - Rolleboise (78270) - Rosay (78790) - Rosny-sur-Seine (78710) - Sailly (78440) - Saint-Arnoult-en-Yvelines (78730) - Saint-Cyr-l'École (78210) - Saint-Forget (78720) - Saint-Germain-de-la-Grange (78640) - Saint-Germain-en-Laye (78100) - Saint-Hilarion (78125) - Saint-Illiers-la-Ville (78980) - Saint-Illiers-le-Bois (78980) - Saint-Lambert (78470) - Saint-Léger-en-Yvelines (78610) - Saint-Martin-de-Bréthencourt (78660) - Saint-Martin-des-Champs (78790) - Saint-Martin-la-Garenne (78520) - Saint-Nom-la-Bretèche (78860) - Saint-Rémy-l'Honoré (78690) - Saint-Rémy-lès-Chevreuse (78470) - Sainte-Mesme (78730) - Sartrouville (78500) - Saulx-Marchais (78650) - Senlisse (78720) - Septeuil (78790) - Soindres (78200) - Sonchamp (78120) - Tacoignières (78910) - Tessancourt-sur-Aubette (78250) - Thiverval-Grignon (78850) - Thoiry (78770) - Tilly (78790) - Toussus-le-Noble (78117) - Trappes (78190) - Triel-sur-Seine (78510) - Vaux-sur-Seine (78740) - Vélizy-Villacoublay (78140) - Verneuil-sur-Seine (78480) - Vernouillet (78540) - Versailles (78000) - Vert (78930) - Vicq (78490) - Vieille-Église-en-Yvelines (78125) - Villennes-sur-Seine (78670) - Villepreux (78450) - Villette (78930) - Villiers-le-Mahieu (78770) - Villiers-Saint-Frédéric (78640) - Viroflay (78220) - Voisins-le-Bretonneux (78960)...

Estimation, évaluation, expertise gratuite de vos tableaux, peintures anciennes et objets d'art de toutes époques dans l'Essonne (91) :

Artexpertise-Paris.com, des maisons de ventes aux enchères, des Commissaires-priseurs, des Experts en tableaux, antiquités et objets d’art, des antiquaires se tiennent à votre entière disposition dans l'Essonne (91) pour estimer, évaluer, expertiser gratuitement vos tableaux, peintures anciennes, vos objets d'art :  Abbéville-la-Rivière (91150) - Angerville (91670) - Angervilliers (91470) - Arpajon (91290) - Arrancourt (91690) - Athis-Mons (91200) - Authon-la-Plaine (91410) - Auvernaux (91830) - Auvers-Saint-Georges (91580) - Avrainville (91630) - Ballainvilliers (91160) - Ballancourt-sur-Essonne (91610) - Baulne (91590) - Bièvres (91570) - Blandy (91150) - Boigneville (91720) - Bois-Herpin (91150) - Boissy-la-Rivière (91690) - Boissy-le-Cutté (91590) - Boissy-le-Sec (91870) - Boissy-sous-Saint-Yon (91790) - Bondoufle (91070) - Boullay-les-Troux (91470) - Bouray-sur-Juine (91850) - Boussy-Saint-Antoine (91800) - Boutervilliers (91150) - Boutigny-sur-Essonne (91820) - Bouville (91880) - Brétigny-sur-Orge (91220) - Breuillet (91650) - Breux-Jouy (91650) - Brières-les-Scellés (91150) - Briis-sous-Forges (91640) - Brouy (91150) - Brunoy (91800) - Bruyères-le-Châtel (91680) - Buno-Bonnevaux (91720) - Bures-sur-Yvette (91440) - Cerny (91590) - Chalo-Saint-Mars (91780) - Chalou-Moulineux (91740) - Chamarande (91730) - Champcueil (91750) - Champlan (91160) - Champmotteux (91150) - Chatignonville (91410) - Chauffour-lès-Étréchy (91580) - Cheptainville (91630) - Chevannes (91750) - Chilly-Mazarin (91380) - Congerville-Thionville (91740) - Corbeil-Essonnes (91100) - Corbreuse (91410) - Courances (91490) - Courcouronnes (91080) - Courdimanche-sur-Essonne (91720) - Courson-Monteloup (91680) - Crosne (91560) - D'Huison-Longueville (91590) - Dannemois (91490) - Dourdan (91410) - Draveil (91210) - Écharcon (91540) - Égly (91520) - Épinay-sous-Sénart (91860) - Épinay-sur-Orge (91360) - Estouches (91660) - Étampes (91150) - Étiolles (91450) - Étréchy (91580) - Évry (91000) - Fleury-Mérogis (91700) - Fontaine-la-Rivière (91690) - Fontenay-le-Vicomte (91540) - Fontenay-lès-Briis (91640) - Forges-les-Bains (91470) - Gif-sur-Yvette (91190) - Gironville-sur-Essonne (91720) - Gometz-la-Ville (91400) - Gometz-le-Châtel (91940) - Grigny (91350) - Guibeville (91630) - Guigneville-sur-Essonne (91590) - Guillerval (91690) - Igny (91430) - Itteville (91760) - Janville-sur-Juine (91510) - Janvry (91640) - Juvisy-sur-Orge (91260) - La Ferté-Alais (91590) - La Forêt-le-Roi (91410) - La Forêt-Sainte-Croix (91150) - La Norville (91290) - La Ville-du-Bois (91620) - Lardy (91510) - Le Coudray-Montceaux (91830) - Le Plessis-Pâté (91220) - Le Val-Saint-Germain (91530) - Les Granges-le-Roi (91410) - Les Molières (91470) - Les Ulis (91940) - Leudeville (91630) - Leuville-sur-Orge (91310) - Limours (91470) - Linas (91310) - Lisses (91090) - Longjumeau (91160) - Longpont-sur-Orge (91310) - Maisse (91720) - Marcoussis (91460) - Marolles-en-Beauce (91150) - Marolles-en-Hurepoix (91630) - Massy (91300) - Mauchamps (91730) - Mennecy (91540) - Méréville (91660) - Mérobert (91780) - Mespuits (91150) - Milly-la-Forêt (91490) - Moigny-sur-École (91490) - Mondeville (91590) - Monnerville (91930) - Montgeron (91230) - Montlhéry (91310) - Morangis (91420) - Morigny-Champigny (91150) - Morsang-sur-Orge (91390) - Morsang-sur-Seine (91250) - Nainville-les-Roches (91750) - Nozay (91620) - Ollainville (91340) - Oncy-sur-École (91490) - Ormoy (91540) - Ormoy-la-Rivière (91150) - Orsay (91400) - Orveau (91590) - Palaiseau (91120) - Paray-Vieille-Poste (91550) - Pecqueuse (91470) - Plessis-Saint-Benoist (91410) - Prunay-sur-Essonne (91720) - Puiselet-le-Marais (91150) - Pussay (91740) - Quincy-sous-Sénart (91480) - Richarville (91410) - Ris-Orangis (91130) - Roinville (91410) - Roinvilliers (91150) - Saclas (91690) -  Saclay (91400) - Saint-Aubin (91190) - Saint-Chéron (91530) - Saint-Cyr-la-Rivière (91690) - Saint-Cyr-sous-Dourdan (91410) - Saint-Escobille (91410) - Saint-Germain-lès-Arpajon (91180) - Saint-Germain-lès-Corbeil (91250) - Saint-Hilaire (91780) - Saint-Jean-de-Beauregard (91940) - Saint-Maurice-Montcouronne (91530) - Saint-Michel-sur-Orge (91240) - Saint-Pierre-du-Perray (91280) - Saint-Sulpice-de-Favières (91910) - Saint-Vrain (91770) - Saint-Yon (91650) - Sainte-Geneviève-des-Bois (91700) - Saintry-sur-Seine (91250) - Saulx-les-Chartreux (91160) - Savigny-sur-Orge (91600) - Sermaise (91530) - Soisy-sur-École (91840) - Soisy-sur-Seine (91450) - Souzy-la-Briche (91580) - Tigery (91250) - Torfou (91730) - Valpuiseaux (91720) - Varennes-Jarcy (91480) - Vaugrigneuse (91640) - Vauhallan (91430) - Vayres-sur-Essonne (91820) - Verrières-le-Buisson (91370) - Vert-le-Grand (91810) - Vert-le-Petit (91710) - Videlles (91890) - Vigneux-sur-Seine (91270) - Villabé (91100) - Villebon-sur-Yvette (91140) - Villeconin (91580) - Villejust (91140) - Villemoisson-sur-Orge (91360) - Villeneuve-sur-Auvers (91580) - Villiers-le-Bâcle (91190) - Villiers-sur-Orge (91700) - Viry-Châtillon (91170) - Wissous (91320) - Yerres (91330)...

Estimation, évaluation, expertise gratuite de vos tableaux, peintures anciennes et objets d'art de toutes époques dans les Hauts-de-Seine (92) :

Artexpertise-Paris.com, des maisons de ventes aux enchères, des Commissaires-priseurs, des Experts en tableaux, antiquités et objets d’art, des antiquaires se tiennent à votre entière disposition dans les Hauts-de-Seine (92) pour estimer, évaluer, expertiser gratuitement vos tableaux, peintures anciennes, vos objets d'art :  Antony (92160) - Asnières-sur-Seine (92600) - Bagneux (92220) - Bois-Colombes (92270) - Boulogne-Billancourt (92100) - Bourg-la-Reine (92340) - Châtenay-Malabry (92290) - Châtillon (92320) - Chaville (92370) - Clamart (92140) - Clichy (92110) - Colombes (92700) - Courbevoie (92400) - Fontenay-aux-Roses (92260) - Garches (92380) - Gennevilliers (92230) - Issy-les-Moulineaux (92130) -  La Garenne-Colombes (92250) - Le Plessis-Robinson (92350) - Levallois-Perret (92300) - Malakoff (92240) - Marnes-la-Coquette (92430) - Meudon (92190) - Montrouge (92120) - Nanterre (92000) - Neuilly-sur-Seine (92200) - Puteaux (92800) - Rueil-Malmaison (92500) - Saint-Cloud (92210) - Sceaux (92330) - Sèvres (92310) - Suresnes (92150) - Vanves (92170) - Vaucresson (92420) - Ville-d'Avray (92410) - Villeneuve-la-Garenne (92390)...

Estimation, évaluation, expertise gratuite de vos tableaux, peintures anciennes et objets d'art de toutes époques en Seine-Saint-Denis (93) :

Artexpertise-Paris.com, des maisons de ventes aux enchères, des Commissaires-priseurs, des Experts en tableaux, antiquités et objets d’art, des antiquaires se tiennent à votre entière disposition en Seine-Saint-Denis (93) pour estimer, évaluer, expertiser gratuitement vos tableaux, peintures anciennes, vos objets d'art :  Aubervilliers (93300) - Aulnay-sous-Bois (93600) - Bagnolet (93170) - Bobigny (93000) - Bondy (93140) - Clichy-sous-Bois (93390) - Coubron (93470) - Drancy (93700) - Dugny (93440) - Épinay-sur-Seine (93800) - Gagny (93220) - Gournay-sur-Marne (93460) - L'Île-Saint-Denis (93450) - La Courneuve (93120) - Le Blanc-Mesnil (93150) - Le Bourget (93350) - Le Pré-Saint-Gervais (93310) - Le Raincy (93340) - Les Lilas (93260) - Les Pavillons-sous-Bois (93320) - Liry-Gargan (93190) - Montfermeil (93370) - Montreuil (93100) - Neuilly-Plaisance (93360) - Neuilly-sur-Marne (93330) - Noisy-le-Grand (93160) - Noisy-le-Sec (93130) - Pantin (93500) - Pierrefitte-sur-Seine (93380) - Romainville (93230) - Rosny-sous-Bois (93110) - Saint-Denis (93200) - Saint-Ouen (93400) - Sevran (93270) - Stains (93240) - Tremblay-en-France (93290) - Vaujours (93410) - Villemomble (93250) - Villepinte (93420) - Villetaneuse (93430)...

Estimation, évaluation, expertise gratuite de vos tableaux, peintures anciennes et objets d'art de toutes époques dans le Val-de-Marne (94) :

Artexpertise-Paris.com, des maisons de ventes aux enchères, des Commissaires-priseurs, des Experts en tableaux, antiquités et objets d’art, des antiquaires se tiennent à votre entière disposition dans le Val-de-Marne (94) pour estimer, évaluer, expertiser gratuitement vos tableaux, peintures anciennes, vos objets d'art :  Ablon-sur-Seine (94480) - Alfortville (94140) - Arcueil (94110) - Boissy-Saint-Léger (94470) - Bonneuil-sur-Marne (94380) - Bry-sur-Marne (94360) - Cachan (94230) - Champigny-sur-Marne (94500) - Charenton-le-Pont (94220) - Chennevières-sur-Marne (94430) - Chevilly-Larue (94550) - Choisy-le-Roi (94600) - Créteil (94000) - Fontenay-sous-Bois (94120) - Fresnes (94260) - Gentilly (94250) - Ivry-sur-Seine (94200) - Joinville-le-Pont (94340) - L'Haÿ-les-Roses (94240) - La Queue-en-Brie (94510) - Le Kremlin-Bicêtre (94270) - Le Perreux-sur-Marne (94170) - Le Plessis-Trévise (94420) - Limeil-Brévannes (94450) - Maisons-Alfort (94700) - Mandres-les-Roses (94520) - Marolles-en-Brie (94440) - Nogent-sur-Marne (94130) - Noiseau (94880) - Orly (94310) - Ormesson-sur-Marne (94490) - Périgny (94520) - Rungis (94150) - Saint-Mandé (94160) - Saint-Maur-des-Fossés (94100) - Saint-Maurice (94410) - Santeny (94440) - Sucy-en-Brie (94370) - Thiais (94320) - Valenton (94460) - Villecresnes (94440) - Villejuif (94800) - Villeneuve-le-Roi (94290) - Villeneuve-Saint-Georges (94190) - Villiers-sur-Marne (94350) - Vincennes (94300) - itry-sur-Seine (94400)...

Estimation, évaluation, expertise gratuite de vos tableaux, peintures anciennes et objets d'art de toutes époques dans le Val-d'Oise (95) :

Artexpertise-Paris.com, des maisons de ventes aux enchères, des Commissaires-priseurs, des Experts en tableaux, antiquités et objets d’art, des antiquaires se tiennent à votre entière disposition dans le Val-d'Oise (95) pour estimer, évaluer, expertiser gratuitement vos tableaux, peintures anciennes, vos objets d'art :  Ableiges (95450) - Aincourt (95510) - Ambleville (95420) - Amenucourt (95510) - Andilly (95580) - Argenteuil (95100) - Arnouville (95400) - Arronville (95810) - Arthies (95420) - Asnières-sur-Oise (95270) - Attainville (95570) - Auvers-sur-Oise (95430) - Avernes (95450) - Baillet-en-France (95560) - Banthelu (95420) - Beauchamp (95250) - Beaumont-sur-Oise (95260) - Bellefontaine (95270) - Belloy-en-France (95270) - Bernes-sur-Oise (95340) - Berville (95810) - Bessancourt (95550) - Béthemont-la-Forêt (95840) - Bezons (95870) - Boisemont (95000) - Boissy-l'Aillerie (95650) - Bonneuil-en-France (95500) - Bouffémont (95570) - Bouqueval (95720) - Bray-et-Lû (95710) - Bréançon (95640) - Brignancourt (95640) - Bruyères-sur-Oise (95820) - Buhy (95770) - Butry-sur-Oise (95430) - Cergy (95000) - Champagne-sur-Oise (95660) - Charmont (95420) - Chars (95750) - Châtenay-en-France (95190) - Chaumontel (95270) - Chaussy (95710) - Chauvry (95560) - Chennevières-lès-Louvres (95380) - Chérence (95510) - Cléry-en-Vexin (95420) - Commeny (95450) - Condécourt (95450) - Cormeilles-en-Parisis (95240) - Cormeilles-en-Vexin (95830) - Courcelles-sur-Viosne (95650) - Courdimanche (95800) - Deuil-la-Barre (95170) - Domont (95330) - Eaubonne (95600) - Écouen (95440) - Enghien-les-Bains (95880) - Ennery (95300) - Épiais-lès-Louvres (95380) - Épiais-Rhus (95810) - Épinay-Champlâtreux (95270) - Éragny (95610) - Ermont (95120) - Ézanville (95460) - Fontenay-en-Parisis (95190) - Fosses (95470) - Franconville (95130) - Frémainville (95450) - Frémécourt (95830) - Frépillon (95740) - Frouville (95690) - Gadancourt (95450) - Garges-lès-Gonesse (95140) - Genainville (95420) Génicourt (95650) - Gonesse (95500) - Goussainville (95190) - Gouzangrez (95450) - Grisy-les-Plâtres (95810) - Groslay (95410) Guiry-en-Vexin (95450) - Haravilliers (95640) - Haute-Isle (95780) - Hédouville (95690) - Herblay (95220) - Hérouville (95300) - Hodent (95420) - Jagny-sous-Bois (95850) - Jouy-le-Moutier (95280) - L'Isle-Adam (95290) - La Chapelle-en-Vexin (95420) - La Frette-sur-Seine (95530) - La Roche-Guyon (95780) - Labbeville (95690) - Lassy (95270) - Le Bellay-en-Vexin (95750) - Le Heaulme (95640) - Le Mesnil-Aubry (95720) - Le Perchay (95450) - Le Plessis-Bouchard (95130) - Le Plessis-Gassot (95720) - Le Plessis-Luzarches (95270) - Le Thillay (95500) - Livilliers (95300) - Longuesse (95450) - Louvres (95380) - Luzarches (95270) - Maffliers (95560) - Magny-en-Vexin (95420) - Mareil-en-France (95850) - Margency (95580) - Marines (95640) - Marly-la-Ville (95670) - Maudétour-en-Vexin (95420) - Menouville (95810) Menucourt (95180) - Mériel (95630) - Méry-sur-Oise (95540) - Moisselles (95570) - Montgeroult (95650) - Montigny-lès-Cormeilles (95370) - Montlignon (95680) Montmagny (95360) - Montmorency (95160) - Montreuil-sur-Epte (95770) - Montsoult (95560) - Mours (95260) - Moussy (95640) - Nerville-la-Forêt (95590) - Nesles-la-Vallée (95690) - Neuilly-en-Vexin (95640) - Neuville-sur-Oise (95000) - Nointel (95590) - Noisy-sur-Oise (95270) - Nucourt (95420) - Omerville (95420) - Osny (95520) - Parmain (95620) - Persan (95340) - Pierrelaye (95220) - Piscop (95350) - Pontoise (95000) - Presles (95590) - Puiseux-en-France (95380) - Puiseux-Pontoise (95650) - Roissy-en-France (95700) - Ronquerolles (95340) - Sagy (95450) - Saint-Brice-sous-Forêt (95350) - Saint-Clair-sur-Epte (95770) - Saint-Cyr-en-Arthies (95510) - Saint-Gervais (95420) - Saint-Gratien (95210) - Saint-Leu-la-Forêt (95320) - Saint-Martin-du-Tertre (95270) - Saint-Ouen-l'Aumône (95310) - Saint-Prix (95390) - Saint-Witz (95470) - Sannois (95110) - Santeuil (95640) - Sarcelles (95200) - Seraincourt (95450) - Seugy (95270) - Soisy-sous-Montmorency (95230) - Survilliers (95470) - Taverny (95150) - Théméricourt (95450) - Theuville (95810) - Us (95450) - Vallangoujard (95810) - Valmondois (95760) - Vaudherland (95500) - Vauréal (95490) - Vémars (95470) - Vétheuil (95510) - Viarmes (95270) - Vienne-en-Arthies (95510) - Vigny (95450) - Villaines-sous-Bois (95570) - Villeron (95380) - Villers-en-Arthies (95510) - Villiers-Adam (95840) Villiers-le-Bel (95400) - Villiers-le-Sec (95720) - Wy-dit-Joli-Village (95420)...

Estimation, évaluation, expertise gratuite de vos tableaux, peintures anciennes et objets d'art de toutes époques dans l'Eure (27) :

Artexpertise-Paris.com, des maisons de ventes aux enchères, des Commissaires-priseurs, des Experts en tableaux, antiquités et objets d’art, des antiquaires se tiennent à votre entière disposition dans l'Eure (27) pour estimer, évaluer, expertiser gratuitement vos tableaux, peintures anciennes, vos objets d'art :  Aclou - Acon - Acquigny - Aigleville - Ailly - Aizier - Ajou - Alizay - Ambenay - Amécourt - Amfreville-la-Campagne - Amfreville-les-Champs - Amfreville-sous-les-Monts - Amfreville-sur-Iton - Andé - Les Andelys - Angerville-la-Campagne - Appeville-Annebault - Armentières-sur-Avre - Arnières-sur-Iton - Asnières - Aubevoye - Aulnay-sur-Iton - Autheuil-Authouillet - Authevernes - Les Authieux - Authou - Aviron - Bacquepuis - Bacqueville - Bailleul-la-Vallée - Bâlines - Barc - Les Barils - Barneville-sur-Seine - Barquet - La Barre-en-Ouche - Barville - Les Baux-de-Breteuil - Les Baux-Sainte-Croix - Bazincourt-sur-Epte - Bazoques - Beaubray - Beauficel-en-Lyons - Beaumesnil - Beaumont-le-Roger - Beaumontel - Le Bec-Hellouin - Le Bec-Thomas - Bémécourt - Bérengeville-la-Campagne - Bernay - Bernienville - Bernières-sur-Seine - Bernouville - Berthenonville - Berthouville - Berville-en-Roumois - Berville-la-Campagne - Berville-sur-Mer - Beuzeville - Bézu-la-Forêt - Bézu-Saint-Eloi - Bois-Anzeray - Bois-Arnault - Le Bois-Hellain - Bois-Jérôme-Saint-Ouen - Bois-le-Roi - Bois-Normand-près-Lyre - Boisemont - Boisney - Boisset-les-Prévanches - Boissey-le-Châtel - La Boissière - Boissy-Lamberville - Boncourt - Bonneville-Aptot - La Bonneville-sur-Iton - Bosc-Bénard-Commin - Bosc-Bénard-Crescy - Bosc-Renoult-en-Ouche - Bosc-Renoult-en-Roumois - Le Bosc-Roger-en-Roumois - Bosgouet - Bosguérard-de-Marcouville - Bosnormand - Bosquentin - Bosrobert - Les Bottereaux - Bouafles - Bouchevilliers - Le Boulay-Morin - Boulleville - Bouquelon - Bouquetot - Bourg-Achard - Bourg-Beaudouin - Bourgtheroulde-Infreville - Bournainville-Faverolles - Bourneville - Bourth - Bray - Brestot - Bretagnolles - Breteuil - Brétigny - Breuilpont - Breux-sur-Avre - Brionne - Broglie - Brosville - Bueil - Buis-sur-Damville - Burey - Bus-Saint-Rémy - Cahaignes - Caillouet-Orgeville - Cailly-sur-Eure - Calleville - Campigny - Canappeville - Cantiers - Caorches-Saint-Nicolas - Capelle-les-Grands - Carsix - Caugé - Caumont - Cauverville-en-Roumois - Cesseville - Chaignes - Chaise-Dieu-du-Theil - Chamblac - Chambois - Chambord - Chambray - Champ-Dolent - Champenard - Champigny-la-Futelaye - Chanteloup - La Chapelle-Bayvel - La Chapelle-du-Bois-des-Faulx - La Chapelle-Gauthier - La Chapelle-Hareng - La Chapelle-Réanville - Charleval - Château-sur-Epte - Chauvincourt-Provemont - Chavigny-Bailleul - Chennebrun - Chéronvilliers - Le Chesne - Cierrey - Civières - Claville - Collandres-Quincarnon - Colletot - Combon - Conches-en-Ouche - Condé-sur-Iton - Condé-sur-Risle - Connelles - Conteville - Cormeilles - Le Cormier - Corneville-la-Fouquetière - Corneville-sur-Risle - Corny - Coudray - Coudres - Courbépine - Courcelles-sur-Seine - Courdemanche - Courteilles - La Couture-Boussey - Crasville - Crestot - Criquebeuf-la-Campagne - Criquebeuf-sur-Seine - La Croisille - Croisy-sur-Eure - La Croix-Saint-Leufroy - Crosville-la-Vieille - Croth - Cuverville - Dame-Marie - Les Damps - Dampsmesnil - Damville - Dangu - Dardez - Daubeuf-la-Campagne - Daubeuf-près-Vatteville - Douains - Doudeauville-en-Vexin - Douville-sur-Andelle - Droisy - Drucourt - Duranville - Écaquelon - Écardenville-la-Campagne - Écardenville-sur-Eure - Écauville - Écos - Écouis - Ecquetot - Émalleville - Émanville - Épaignes - Épégard - Épieds - Épinay - Épreville-en-Lieuvin - Épreville-en-Roumois - Épreville-près-le-Neubourg - Les Essarts - Étrépagny - Étréville - Éturqueraye - Évreux - Ézy-sur-Eure - Fains - Farceaux - Fatouville-Grestain - Fauville - Faverolles-la-Campagne - Le Favril - La Ferrière-sur-Risle - Ferrières-Haut-Clocher - Ferrières-Saint-Hilaire - Feuguerolles - Le Fidelaire - Fiquefleur-Equainville - Flancourt-Catelon - Fleury-la-Forêt - Fleury-sur-Andelle - Flipou - Folleville - Fontaine-Bellenger - Fontaine-Heudebourg - Fontaine-l'Abbé - Fontaine-la-Louvet - Fontaine-la-Soret - Fontaine-sous-Jouy - Fontenay - La Forêt-du-Parc - Forêt-la-Folie - Fort-Moville - Foucrainville - Foulbec - Fouqueville - Fourges - Fourmetot - Fours-en-Vexin - Franqueville - Freneuse-sur-Risle - Le Fresne - Fresne-Cauverville - Fresne-l'Archevêque - Fresney - Gadencourt - Gaillardbois-Cressenville - Gaillon - Gamaches-en-Vexin - Garencières - Garennes-sur-Eure - Gasny - Gauciel - Gaudreville-la-Rivière - Gauville-la-Campagne - Gisay-la-Coudre - Gisors - Giverny - Giverville - Glisolles - Glos-sur-Risle - La Goulafrière - Goupillières - Gournay-le-Guérin - Gouttières - Gouville - Grainville - Grand-Camp - Grandchain - Grandvilliers - Graveron-Sémerville - Gravigny - Le Gros-Theil - Grosley-sur-Risle - Grossoeuvre - Guernanville - Guerny - Guichainville - Guiseniers - Guitry - L'Habit - Hacqueville - Harcourt - Hardencourt-Cocherel - La Harengère - Harquency - Hauville - La Haye-Aubrée - La Haye-de-Calleville - La Haye-de-Routot - La Haye-du-Theil - La Haye-le-Comte - La Haye-Malherbe - La Haye-Saint-Sylvestre - Hébécourt - Hecmanville - Hécourt - Hectomare - Hellenvilliers - Hennezis - Herqueville - Heubécourt-Haricourt - Heudebouville - Heudicourt - Heudreville-en-Lieuvin - Heudreville-sur-Eure - La Heunière - Heuqueville - Les Hogues - Hondouville - Honguemare-Guenouville - L'Hosmes - Houetteville - Houlbec-Cocherel - Houlbec-près-le-Gros-Theil - La Houssaye - Houville-en-Vexin - Huest - Igoville - Illeville-sur-Montfort - Illiers-l'Évêque - Incarville - Irreville - Iville - Ivry-la-Bataille - Jonquerets-de-Livet - Jouy-sur-Eure - Juignettes - Jumelles - La Lande-Saint-Léger - Landepéreuse - Le Landin - Launay - Léry - Letteguives - Lieurey - Lignerolles - Lilly - Lisors - Livet-sur-Authou - Longchamps - Lorleau - Louversey - Louviers - Louye - Lyons-la-Forêt - La Madeleine-de-Nonancourt - Mainneville - Malleville-sur-le-Bec - Malouy - Mandeville - Mandres - Manneville-la-Raoult - Manneville-sur-Risle - Le Manoir - Manthelon - Marais-Vernier - Marbeuf - Marcilly-la-Campagne - Marcilly-sur-Eure - Martagny - Martainville - Martot - Mélicourt - Ménesqueville - Ménilles - Menneval - Mercey - Merey - Le Mesnil-Fuguet - Le Mesnil-Hardray - Le Mesnil-Jourdain - Mesnil-Rousset - Mesnil-sous-Vienne - Mesnil-sur-l'Estrée - Mesnil-Verclives - Mézières-en-Vexin - Miserey - Moisville - Montaure - Montfort-sur-Risle - Montreuil-l'Argillé - Morainville-Jouveaux - Morgny - Morsan - Mouettes - Mouflaines - Mousseaux-Neuville - Muids - Muzy - Nagel-Séez-Mesnil - Nassandres - Neaufles-Auvergny - Neaufles-Saint-Martin - Le Neubourg - Neuilly - La Neuve-Grange - La Neuve-Lyre - La Neuville-du-Bosc - Neuville-sur-Authou - Noards - La Noë-Poulain - Nogent-le-Sec - Nojeon-en-Vexin - Nonancourt - Normanville - Notre-Dame-d'Épine - Notre-Dame-de-l'Isle - Notre-Dame-du-Hamel - Le Noyer-en-Ouche - Noyers - Ormes - Orvaux - Pacy-sur-Eure - Panilleuse - Parville - Perriers-la-Campagne - Perriers-sur-Andelle - Perruel - Piencourt - Pinterville - Piseux - Pîtres - Les Places - Plainville - Le Planquay - Plasnes - Le Plessis-Grohan - Le Plessis-Hébert - Le Plessis-Sainte-Opportune - Pont-Audemer - Pont-Authou - Pont-de-l'Arche - Pont-Saint-Pierre - Port-Mort - Porte-Joie - Portes - Poses - La Poterie-Mathieu - Les Préaux - Pressagny-l'Orgueilleux - Prey - Puchay - Pullay - La Pyle - Quatremare - Quessigny - Quillebeuf-sur-Seine - Quittebeuf - Radepont - Renneville - Reuilly - Richeville - Roman - Romilly-la-Puthenaye - Romilly-sur-Andelle - Le Roncenay-Authenay - La Roquette - Rosay-sur-Lieure - Rouge-Perriers - Rougemontiers - La Roussière - Routot - Rouvray - Rugles - Le Sacq - Sacquenville - Saint-Agnan-de-Cernières - Saint-Amand-des-Hautes-Terres - Saint-André-de-l'Eure - Saint-Antonin-de-Sommaire - Saint-Aquilin-de-Pacy - Saint-Aubin-d'Écrosville - Saint-Aubin-de-Scellon - Saint-Aubin-des-Hayes - Saint-Aubin-du-Thenney - Saint-Aubin-le-Guichard - Saint-Aubin-le-Vertueux - Saint-Aubin-sur-Gaillon - Saint-Aubin-sur-Quillebeuf - Saint-Benoît-des-Ombres - Saint-Christophe-sur-Avre - Saint-Christophe-sur-Condé - Saint-Clair-d'Arcey - Saint-Cyr-de-Salerne - Saint-Cyr-la-Campagne - Saint-Denis-d'Augerons - Saint-Denis-des-Monts - Saint-Denis-du-Béhélan - Saint-Denis-le-Ferment - Saint-Didier-des-Bois - Saint-Élier - Saint-Éloi-de-Fourques - Saint-Étienne-du-Vauvray - Saint-Étienne-l'Allier - Saint-Étienne-sous-Bailleul - Saint-Georges-du-Mesnil - Saint-Georges-du-Vièvre - Saint-Georges-Motel - Saint-Germain-de-Fresney - Saint-Germain-de-Pasquier - Saint-Germain-des-Angles - Saint-Germain-la-Campagne - Saint-Germain-sur-Avre - Saint-Germain-Village - Saint-Grégoire-du-Vièvre - Saint-Jean-de-la-Léqueraye - Saint-Jean-du-Thenney - Saint-Julien-de-la-Liègue - Saint-Just - Saint-Laurent-des-Bois - Saint-Laurent-du-Tencement - Saint-Léger-de-Rôtes - Saint-Léger-du-Gennetey - Saint-Luc - Saint-Maclou - Saint-Marcel - Saint-Mards-de-Blacarville - Saint-Mards-de-Fresne - Saint-Martin-du-Tilleul - Saint-Martin-la-Campagne - Saint-Martin-Saint-Firmin - Saint-Meslin-du-Bosc - Saint-Nicolas-d'Attez - Saint-Nicolas-du-Bosc - Saint-Ouen-d'Attez - Saint-Ouen-de-Pontcheuil - Saint-Ouen-de-Thouberville - Saint-Ouen-des-Champs - Saint-Ouen-du-Tilleul - Saint-Paul-de-Fourques - Saint-Philbert-sur-Boissey - Saint-Philbert-sur-Risle - Saint-Pierre-d'Autils - Saint-Pierre-de-Bailleul - Saint-Pierre-de-Cernières - Saint-Pierre-de-Cormeilles - Saint-Pierre-de-Salerne - Saint-Pierre-des-Fleurs - Saint-Pierre-des-Ifs - Saint-Pierre-du-Bosguérard - Saint-Pierre-du-Mesnil - Saint-Pierre-du-Val - Saint-Pierre-du-Vauvray - Saint-Pierre-la-Garenne - Saint-Quentin-des-Isles - Saint-Samson-de-la-Roque - Saint-Sébastien-de-Morsent - Saint-Siméon - Saint-Sulpice-de-Grimbouville - Saint-Sylvestre-de-Cormeilles - Saint-Symphorien - Saint-Thurien - Saint-Victor-d'Épine - Saint-Victor-de-Chrétienville - Saint-Victor-sur-Avre - Saint-Vigor - Saint-Vincent-des-Bois - Saint-Vincent-du-Boulay - Sainte-Barbe-sur-Gaillon - Sainte-Colombe-la-Commanderie - Sainte-Colombe-près-Vernon - Sainte-Croix-sur-Aizier - Sainte-Geneviève-lès-Gasny - Sainte-Marguerite-de-l'Autel - Sainte-Marguerite-en-Ouche - Sainte-Marie-de-Vatimesnil - Sainte-Marthe - Sainte-Opportune-du-Bosc - Sainte-Opportune-la-Mare - Sancourt - Sassey - Saussay-la-Campagne - La Saussaye - Sébécourt - Selles - Serez - Serquigny - Surtauville - Surville - Suzay - Sylvains-les-Moulins - Le Theil-Nolent - Theillement - Thevray - Thiberville - Thibouville - Thierville - Le Thil - Les Thilliers-en-Vexin - Le Thuit - Le Thuit-Anger - Thuit-Hébert - Le Thuit-Signol - Le Thuit-Simer - Tilleul-Dame-Agnès - Le Tilleul-Lambert - Le Tilleul-Othon - Tillières-sur-Avre - Tilly - Tocqueville - Le Torpt - Tosny - Tostes - Touffreville - Tournedos-Bois-Hubert - Tournedos-sur-Seine - Tourneville - Tourny - Tourville-la-Campagne - Tourville-sur-Pont-Audemer - Toutainville - Touville - Le Tremblay-Omonville - La Trinité - La Trinité-de-Réville - La Trinité-de-Thouberville - Triqueville - Le Troncq - Le Tronquay - Trouville-la-Haule - La Vacherie - Le Val-David - Val-de-Reuil - Valailles - Valletot - Vandrimare - Vannecrocq - Vascoeuil - Vatteville - Le Vaudreuil - Vaux-sur-Eure - Venables - Venon - Les Ventes - Verneuil d'Avre et d'Iton - Verneusses - Vernon - Vesly - Vézillon - Le Vieil-Évreux - La Vieille-Lyre - Vieux-Port - Vieux-Villez - Villalet - Villegats - Villers-en-Vexin - Villers-sur-le-Roule - Villettes - Villez-sous-Bailleul - Villez-sur-le-Neubourg - Villiers-en-Désoeuvre - Vironvay - Vitot - Voiscreville - Vraiville...

Estimation, évaluation, expertise gratuite de vos tableaux, peintures anciennes et objets d'art de toutes époques dans l'Eure et Loire (28) :

Artexpertise-Paris.com, des maisons de ventes aux enchères, des Commissaires-priseurs, des Experts en tableaux, antiquités et objets d’art, des antiquaires se tiennent à votre entière disposition dans l'Eure et Loire (28) pour estimer, évaluer, expertiser gratuitement vos tableaux, peintures anciennes, vos objets d'art :  Abondant - Allaines-Mervilliers - Allainville - Allonnes - Alluyes - Amilly - Anet - Ardelles - Ardelu - Argenvilliers - Arrou - Aunay-sous-Auneau - Aunay-sous-Crécy - Auneau - Les Autels-Villevillon - Autheuil - Authon-du-Perche - Baigneaux - Baignolet - Bailleau-Armenonville - Bailleau-l'Évêque - Bailleau-le-Pin - Barjouville - Barmainville - Baudreville - La Bazoche-Gouet - Bazoches-en-Dunois - Bazoches-les-Hautes - Beauche - Beaumont-les-Autels - Beauvilliers - Belhomert-Guéhouville - Berchères-les-Pierres - Berchères-Saint-Germain - Berchères-sur-Vesgre - Bérou-la-Mulotière - Béthonvilliers - Béville-le-Comte - Billancelles - Blandainville - Bleury - Boisgasson - Boissy-en-Drouais - Boissy-lès-Perche - Boisville-la-Saint-Père - Boncé - Boncourt - Bonneval - Bouglainval - Le Boullay-les-Deux-Églises - Le Boullay-Mivoye - Le Boullay-Thierry - La Bourdinière-Saint-Loup - Boutigny-Prouais - Bouville - Bréchamps - Brezolles - Briconville - Brou - Broué - Brunelles - Bû - Bullainville - Bullou - Cernay - Challet - Champagne - Champhol - Champrond-en-Gâtine - Champrond-en-Perchet - Champseru - La Chapelle-d'Aunainville - La Chapelle-du-Noyer - La Chapelle-Forainvilliers - La Chapelle-Fortin - Chapelle-Guillaume - Chapelle-Royale - Charbonnières - Charonville - Charpont - Charray - Chartainvilliers - Chartres - Chassant - Châtaincourt - Châteaudun - Châteauneuf-en-Thymerais - Les Châtelets - Les Châtelliers-Notre-Dame - Châtenay - Châtillon-en-Dunois - Chaudon - Chauffours - La Chaussée-d'Ivry - Cherisy - Chuisnes - Cintray - Civry - Clévilliers - Cloyes-sur-le-Loir - Coltainville - Combres - Conie-Molitard - Corancez - Cormainville - Les Corvées-les-Yys - Le Coudray - Coudray-au-Perche - Coudreceau - Coulombs - Courbehaye - Courtalain - Courville-sur-Eure - Crécy-Couvé - Croisilles - La Croix-du-Perche - Crucey-Villages - Dambron - Dammarie - Dampierre-sous-Brou - Dampierre-sur-Avre - Dancy - Dangeau - Dangers - Denonville - Digny - Donnemain-Saint-Mamès - Douy - Dreux - Droue-sur-Drouette - Écluzelles - Écrosnes - Épeautrolles - Épernon - Ermenonville-la-Grande - Ermenonville-la-Petite - Escorpain - Les Étilleux - Fains-la-Folie - Faverolles - Favières - Le Favril - La Ferté-Vidame - La Ferté-Villeneuil - Fessanvilliers-Mattanvilliers - Flacey - Fontaine-la-Guyon - Fontaine-les-Ribouts - Fontaine-Simon - Fontenay-sur-Conie - Fontenay-sur-Eure - La Framboisière - Francourville - Frazé - Fresnay-l'Évêque - Fresnay-le-Comte - Fresnay-le-Gilmert - Frétigny - Friaize - Fruncé - Gallardon - Garancières-en-Beauce - Garancières-en-Drouais - Garnay - Gas - Gasville-Oisème - La Gaudaine - Le Gault-Saint-Denis - Gellainville - Germainville - Germignonville - Gilles - Gohory - Gommerville - Gouillons - Goussainville - Guainville - Le Gué-de-Longroi - Guilleville - Guillonville - Hanches - Happonvilliers - Havelu - Houville-la-Branche - Houx - Illiers-Combray - Intréville - Jallans - Janville - Jaudrais - Jouy - Lamblore - Landelles - Langey - Lanneray - Laons - Léthuin - Levainville - Lèves - Levesville-la-Chenard - Logron - Loigny-la-Bataille - Lormaye - La Loupe - Louville-la-Chenard - Louvilliers-en-Drouais - Louvilliers-lès-Perche - Lucé - Luigny - Luisant - Lumeau - Luplanté - Luray - Lutz-en-Dunois - Magny - Maillebois - Maintenon - Mainvilliers - Maisons - La Mancelière - Manou - Marboué - Marchéville - Marchezais - Margon - Marolles-les-Buis - Marville-Moutiers-Brûlé - Meaucé - Le Mée - Méréglise - Mérouville - Meslay-le-Grenet - Meslay-le-Vidame - Le Mesnil-Simon - Le Mesnil-Thomas - Mévoisins - Mézières-au-Perche - Mézières-en-Drouais - Miermaigne - Mignières - Mittainvilliers - Moinville-la-Jeulin - Moléans - Mondonville-Saint-Jean - Montainville - Montboissier - Montharville - Montigny-le-Chartif - Montigny-le-Gannelon - Montigny-sur-Avre - Montireau - Montlandon - Montreuil - Morainville - Morancez - Moriers - Morvilliers - Mottereau - Moulhard - Moutiers - Néron - Neuvy-en-Beauce - Neuvy-en-Dunois - Nogent-le-Phaye - Nogent-le-Roi - Nogent-le-Rotrou - Nogent-sur-Eure - Nonvilliers-Grandhoux - Nottonville - Oinville-sous-Auneau - Oinville-Saint-Liphard - Ollé - Orgères-en-Beauce - Orlu - Ormoy - Orrouer - Ouarville - Ouerre - Oulins - Oysonville - Ozoir-le-Breuil - Péronville - Pézy - Pierres - Les Pinthières - Poinville - Poisvilliers - Pontgouin - Poupry - Prasville - Pré-Saint-Évroult - Pré-Saint-Martin - Prudemanche - Prunay-le-Gillon - La Puisaye - Le Puiset - Puiseux - Réclainville - Les Ressuintes - Revercourt - Rohaire - Roinville - Romilly-sur-Aigre - Rouvray-Saint-Denis - Rouvray-Saint-Florentin - Rouvres - Rueil-la-Gadelière - Saint-Ange-et-Torçay - St-Arnoult-des-Bois - Saint-Aubin-des-Bois - Saint-Avit-les-Guespières - Saint-Bomer - Saint-Christophe - Saint-Cloud-en-Dunois - Saint-Denis-d'Authou - St-Denis-des-Puits - Saint-Denis-les-Ponts - Saint-Éliph - Saint-Éman - St-Georges-sur-Eure - Saint-Germain-le-Gaillard - Saint-Hilaire-sur-Yerre - Saint-Jean-de-Rebervilliers - Saint-Jean-Pierre-Fixte - Saint-Laurent-la-Gâtine - Saint-Léger-des-Aubées - Saint-Lubin-de-Cravant - Saint-Lubin-de-la-Haye - Saint-Lubin-des-Joncherets - Saint-Lucien - Saint-Luperce - Saint-Maixme-Hauterive - Saint-Martin-de-Nigelles - Saint-Maur-sur-le-Loir - Saint-Maurice-Saint-Germain - Saint-Ouen-Marchefroy - Saint-Pellerin - Saint-Piat - Saint-Prest - Saint-Rémy-sur-Avre - Saint-Sauveur-Marville - Saint-Symphorien-le-Château - Saint-Victor-de-Buthon - Sainte-Gemme-Moronval - Sainville - Sancheville - Sandarville - Santeuil - Santilly - La Saucelle - Saulnières - Saumeray - Saussay - Senantes - Senonches - Serazereux - Serville - Soizé - Sorel-Moussel - Souancé-au-Perche - Soulaires - Sours - Terminiers - Theuville - Le Thieulin - Thimert-Gâtelles - Thiron Gardais - Thivars - Thiville - Tillay-le-Péneux - Toury - Trancrainville - Tremblay-les-Villages - Tréon - Trizay-Coutretot-Saint-Serge - Trizay-lès-Bonneval - Umpeau - Unverre - Varize - Vaupillon - Ver-lès-Chartres - Vérigny - Vernouillet - Vert-en-Drouais - Viabon - Vichères - Vierville - Vieuvicq - Villampuy - Villars - Villeau - Villebon - Villemeux-sur-Eure - Villeneuve-Saint-Nicolas - Villiers-le-Morhier - Villiers-Saint-Orien - Vitray-en-Beauce - Voise - Voves - Yermenonville - Yèvres - Ymeray - Ymonville...

Un expert en objet d'art à Paris

Faites estimer gratuitement vos tableaux, sculptures et objets d’art ancien par un Expert renommé à Paris :

Un expert en objet d'art à Paris et région parisienne

Evaluation gratuite de vos tableaux, antiquités et d'oeuvres d'art à Paris et en région parisienne :

Estimation tableau Chu Teh Chun Estimation tableau Le Phô côte gratuite des peintres La cote gratuite des sculpteurs Expertise gratuite tableaux anciens France Estimation gratuite de mobilier et d'objets d'art du XXème cotation peintre expert livres anciens estimation gratuite tableau ancien estimation peinture Jacques Majorelle Armand Seguin Paul Sérusier Henri Le Sidaner Henri Fantin Latour Serge Poliakoff Felix Vallotton  expertise tableau ancien salles des ventes bordeaux  Estimation gratuite tableaux école de Bordeaux et Pays basque Evaluation livres anciens expertise tableaux Cote tableau et peinture dessins anciens expert antiquités expert en tableaux expert en livres anciens estimation gratuite livres anciens évaluation antiquités objets d'art estimation photographies anciennes gravures anciennes expertise collection de tableaux anciens expertise photographie ancienne expert photographie ancienne expertise art d’Asie tableaux orientalistes expertise gratuite antiquités France Estimation de mobilier design Cognac Auch Albi Clermont Ferrand Castres Rodez Royan Saint Etienne Saint Cloud Versailles Bayonne Sarlat Pau Brives Angoulème Niort Foix Laval Pamiers Tulle Cahors Montauban Bordeaux Biarritz La Rochelle Bayonne Agen Mont de Marsan Dax Tarbes Moulin Millau Auch Poitiers La Roche sur Yon Saint Cloud Saint Germain en Laye Versailles Saint Germain en Laye Levallois Perret Laval Angers Limoges Toulouse Carcassonne Clermont Ferrand Moulins Tours Angers Landes Dordogne Périgord Gironde Charente Maritime Lot et Garonne Haut de Seine Yvelines Orne Mayenne Eure Calvados Seine et marne Val de Marne Val d'Oise Maine et Loire Tarn et Garonne Yonne Mayenne Eure Estimation art d'Asie Chine Tibet Indochine Expertise sculpture marbre bronze Cotation gratuite des peintres France Estimation tableau Zao Wou Ki France Estimation peinture Nguyen Phan Chanh France Estimation peinture Mai Thu Estimation tableau Vu Cao Dam Estimation France Expertise tableau tableau impressionniste ou post - impressionniste Emile Friant  Jacques Majorelle  Henri Fantin Latour Felix Vallotton France Estimation mobilier Jean Michel Franck Blanche Hoschedé Monet Fréderic Bazille Louis Hayet Henri Lebasque Albert Lebourg Martial Raysse Yves Klein Joseph Marie Vien Francois André Vincent Auguste Renoir Berthe Morisot André Brasilier Paul Elie Ranson Armand Guillaumin Théophile Steinlen Francis Picabia Paul César Helleu Giovanni Boldini Emile Bernard Geer Van Velde Henri Martin Emile Boggio Georges Guyot Rembrandt Bugatti Henri Manguin Louis Valtat Felix Tobeen Alice Penalba Nicolas Tarkhoff Wolfgang Paalen Henry Moret Charles Angrand Le Corbusier Achille Laugé Gustave Cariot Moise Kisling Gustave Loiseau Maxime Maufra Jean Dupas Niki de Saint - Phalle Edgar Maxence Key Sato Paul Signac Jean Royère Line Vautrin Jean Dunand Paul Jouve Gustave Caillebotte Victor Brauner Pierre Soulage René Magritte Georges Lacombe Georges Seurat Edgar Degas Lucio Fontana Philippe Hiquily Carlo Bugatti Jean Hélion Felix Del Marle Sonia Delaunay Marie Laurencin Toulouse Lautrec Anne Louis Girodet Théodore Chassériau Pierre Bonnard Auguste Rodin Hans Hartung André Masson Kees Van Dongen Jacques Villon Emile Jourdan Sam Szafran Carlos Cruz Diez Suzanne Valadon Henri Emilien Rousseau Armand Guillaumin Yves Tanguy Gustave Moreau François Xavier Lalanne Odilon Redon Roberto Matta Pierre Alechinsky Simon Hantaï Marie Hélena Vieira Da Silva Gérard Schlosser Charles lacoste Joseph Sima Albert Marquet Victor Charreton Charles Camoin Raymond Duchamp Villon Bernard Boutet de Montvel Raymond Hains Jean Béraud Louis Anquetin Maurice Denis Maurice Estève Gaston Chaissac Roger Bissière Federico Zandomeneghi Takesada Matsutani Claude Viallat Toyen...

À PROPOS :

Artexpertise-Paris, filiale de Artexpertise.fr, site d’estimation en ligne d’oeuvres d’art créé en 2009, expertise et estime la valeur de tous vos objets d’art, mobilier, et objets de collection à Paris et dans toute la France.Notre équipe d’experts et de commissaires priseurs partenaires met à votre disposition sa compétence, sa réactivité et l’accès immédiat au marché de l’art national et international. Déplacement gratuit à votre domicile pour un inventaire gratuit de vos biens (sous conditions).

NAVIGATION :
Accueil
Expertises
Vendre
Nos experts
Spécialités
Estimation gratuite
Contact
Artistes
Actualités
Commissaire-priseur
Ventes aux enchères
Résultats
Evaluations
Villes
Départements
UN EXPERT EN OBJET D'ART DANS VOTRE VILLE, À PARIS OU EN RÉGION PARISIENNE :
BobignyBoulogne-BillancourtChartresChatouClamartColombesCompiègneCourbevoieDe l'estimation gratuite à la vente de vos objets d'art Enghien-les-BainsEstimation gratuite et vente de vos objets d'art Estimation gratuite et vente de vos objets d'art Estimation gratuite et vente de vos objets d'art Estimation, expertise gratuite, vente aux enchères de tableaux et objets d'art - Bordeaux (33)EvryFontainebleau Issy-les-MoulineauxLa Garenne-ColombesLa Rochelle Estimation gratuite Expert vente aux enchères de tableaux, antiquités et objets d’artLe VésinetLevallois-PerretNanterre Neuilly-sur-SeineNogent-le-RotrouNogent-sur-MarneParis Paris Quartier DrouotPontoisePuteaux Rambouillet Réponse immédiate d'un expert agrééRueil-MalmaisonSaint CloudSaint-Germain-en-LayeSuresnesVersaillesVincennes
UN EXPERT EN OBJET D'ART DANS VOTRE DÉPARTEMENT, À PARIS OU EN RÉGION PARISIENNE :
1er arrondissement de Paris (75)2ème arrondissement de Paris (75)3ème arrondissement de Paris (75)4ème arrondissement de Paris (75)5ème arrondissement de Paris (75)6ème arrondissement de Paris (75)7ème arrondissement de Paris (75)8ème arrondissement de Paris (75)9ème arrondissement de Paris (75)10ème arrondissement de Paris (75)11ème arrondissement de Paris (75)12ème arrondissement de Paris (75)13ème arrondissement de Paris (75)14ème arrondissement de Paris (75)15ème arrondissement de Paris (75)16ème arrondissement de Paris (75)17ème arrondissement de Paris (75)18ème arrondissement de Paris (75)19ème arrondissement de Paris (75)20ème arrondissement de Paris (75)Paris (75)Seine-et-Marne (77)Yvelines (78)Essonne (91)Hauts-de-Seine (92)Seine-Saint-Denis (93)Val-de-Marne (94)Val-d'Oise (95)Eure (27)Eure et Loire (28)
© 2022 Artexpertise Tous droits réservés - Atoutmédia
ADRESSE :
ARTEXPERTISE PARIS
174, rue du Faubourg Saint-Honoré
75008 PARIS
CONTACT :
• Tél. 06 80 17 85 27
Artexpertise.fr
Art-expertises.com
Mentions légales
RÉSEAUX SOCIAUX :
Artexpertise-Paris sur Facebook
FACEBOOK
Artexpertise-Paris sur Linkedin
LINKEDIN
Artexpertise-Paris sur Instagram
INSTAGRAM
À PROPOS :

NAVIGATION :
Accueil
Expertise
Vendre
Nos experts
Spécialités
Estimation gratuite
Contact
Artistes
Actualités
Commissaire-priseur
Ventes aux enchères
Résultats
Evaluations
Villes
Départements
ADRESSE :
ARTEXPERTISE PARIS
174, rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 PARIS
CONTACT :
• Tél. 06 80 17 85 27
Artexpertise.fr
Art-expertises.com
Mentions légales
RÉSEAUX SOCIAUX :
© 2022 Atoutmédia